Приняла женале
Здравствуйте! Последняя менструация была 12.12.23, цикл 25-26 дней, на 24 день цикла порвался презерватив и попало в меня, на 26 день менструация не началась, на 27 день рано утром выпила женале, испугалась поздней или повторной овуляции, тесты два дня подряд отрицательные. Повлияет ли женале на отсрочку менструации, если она должна быть вот вот и уже без таблетки и так задерживается на один день, сегодня 27 день. Беременность в овуляторную фазу исключена. Симптомов сейчас нет, но были за неделю до предполагаемой менструации: прыщи, плаксивость, газообразование, кололо поясницу, сейчас ничего не болит. Стоит ли начать пить после женале дюфастон?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём препарата экстренной контрацепции практически всегда даёт сбой цикла, ничего страшного в этом нет, беременность в этом случае исключена, спокойно ждите менструацию
Екатерина Александровна, сколько дней можно ждать без похода к врачу, если женале выпила накануне менстрауции?
Сложно сказать, у всех по-разному, не нужно переживать, спокойно ждите менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте, прием экстренной контрацепции вызывает нарушение менструального цикла
Не переживайте и спокойно дожидайтесь менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, после приема эк может быть нарушение цикла. Дюфастон принимать не нужно. Ожидайте менструацию
Наталья Игоревна, если ЭК выпита уже в первый день задержки, на сколько может задержаться? Есть ли способ ускорить процесс?
Все индивидуально.
Если желаете пройдите узи, будет видно когда придет менструация
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, дюфастон не нужно принимать
Менструация будет, просто после приема препарата ЭК может задержаться.
Беременность исключена, ожидайте менструацию!
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, организм самостоятельно будет восстанавливаться
Мая Ауесовна, даже если женале уже выпила в первый день задержки, перед менструацией? Выпила на 27 день, обычно 25-26 дней
Да , препарат эк влияет на менструацию