Расхождение в сроках

Здравствуйте. Такой вопрос, ходила сегодня к гинекологу, был первый осмотр. Сказали, что беременность 4 недели и 4 дня. На вопрос когда были последние месячные, ответила, что 9 октября. Но что-то она не верит, спорит, быть не может, что 9го,вспоминай да вспоминай, у тебя, говорит беременность сентябрьская. Ну 9 числа и все,точно помню. Я ещё уточнила акушерский ли это срок, на что она согласилась. Может кто-то в этом что-то смыслит? И ещё вопрос, сказали, что эрозия шейки, но лечиться можно только после рождения. У кого такое было и не повлияло ли это ни на что?

Катя, добрый день! У Вас действительно 4 недели и 4 дня от первого дня последней менструации именно 9.10.2019г. При осмотре матка еще не увеличена, Ваш доктор может срок посчитать только от 1 дна ПМ. Эрозия шейки матки во время беременности в полной мере не лечится, только после родов. Но обследование Вы должны пройти обязательно: цитология выделений из половых путей, обследование на инфекции, передающиеся половым путем и кольпоскопия. Сейчас эрозия ШМ встречается у каждой второй (если не первой беременной).

Илона, так почему мне тогда говорят, что беременность сентябрьская? Быть не может, был защищённый акт. А вот в октября да, не защищённый. Но вот даты почему не сходится? Говорит, что быть не может, что месячные были 9 октября. В связи с чем такая разница? Или за 3 дня до месячных могли сыграть свою роль?

Я не могу отвечать за Вашего врача. У Вас сейчас так, как я написала