Болит горло
Здравствуйте! Меня зовут Ирина мне 37 лет ,второй день болт горло,больно глотать,1день температура 37,3день-37,4.При температуре пью нимисулид,полоскаю горло фурацилином,сода с йодом, подозрение на ангину,болит между лопаток и желудок
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото горла
И желательно купить в аптеке стрептатест
Яна Ринатовна, к сожалению у нас в селе аптека закрыта на выходные,а выехать в город нет сил
Начинайте амоксиклав 1000мг 2р 7 дн
Полоскание раствором оки, фурацилин 3р
Рассасывать граммидин нео по 1т 4р 5 дней
Обильное теплое питье
Для желудка нексиум/нольпаза/омез 20мг за 3 0 мин до еды
Яна Ринатовна, на данный момент в аптечке есть омепразол,Линекс, антибиотики панцеф ,Аугментин и амоксициллин спрейоралсепт,противовирусные ацикловир горлипс рассасывающие таблетки.Можно ли пить молоко с медом и молоком,чай с малиной?
Аугментин и амоксиклав это одно и тоже, подойдет.
Чай с малиной можно или просто чай с лимоном
Яна Ринатовна, спасибо вам большое за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, нос дышит хорошо,задняя стенка горла болит при глотании,всего остального нет,уши закладывает,болит между лопатками,кашля нет
У вас признаки острого вирусного фарингита
полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
В вашей ситуации уши наиболее вероятно закладывает за счет тубоотита: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом .
В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
Анна Юрьевна, а если нет этих лекарств для полоскания,чем можно заменить,есть в наличии фурацилин,ротокан,сода,соль йод.
Можно полоскать ротоканом и раствором соли, остальное не стоит использовать
Анна Юрьевна, спасибо вам большое за помощь
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Как дышит нос?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделайте стрептатест.
При положительном результате антибиотик нужен, при отрицательном - нет.
До выполнения стрептатеста местное лечение. Полощите горло теплым солевым раствором, можно раствором фурациллина. Йод точно не нужно добавлять.
Добавьте лекарство с анестетиком для уменьшения выраженности боли, например граммидин нео или доритрицин до 5-7 дней.
В последние дни не было обострения гастрита? Лечение по данному поводу получаете?