Возможно ли зачатие
При половом акте сегодня у нас с мужем соскочил презерватив и получилось что большая часть семени осталось во мне , после родов прошло 9 месяцев месячных еще не было. Мы на гв,купила тест на овуляцию, сделала показал 2 полоски, тестовая светлее, чем контрольная. Это получается удачное время для зачатия? Просто я больше не планировала беременность, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. В этом случае беременность возможна, примите препараты экстренной контрацепции не позднее 72 часов после полового акта. Например одну таблетку женале или Эскапел
Добрый день!
Тест на овуляцию показал вам положительный результат. Была ли у Вас менструация на гв?
Анастасия, нет ещё не было после родов
Выполните узи малого таза и от этого будет зависеть алгоритм дальнейших действий!
Все будет хорошо!
Здравствуйте.
Может быть период овуляции, исключить нельзя
Можно выполнить УЗИ завтра, отследить, нет ли доминантного фолликула.
Если нет, средства ЭК не нужно принимать.
Если есть, примите Эскапел или Женале
Здравствуйте. Можно принять ЭК эскапел или женале в течение 72 часов после полового акта
Здравствуйте!
Если 2я полоска слабее контрольной - это отрицательный тест. Но тесты на овуляцию - это крайне ненадежный способ определения самой овуляции. Их необходимо выполнять минимум 7-10 дней 2 раза в день, чтобы отследить пик ЛГ.
Пик ЛГ у Вас, например, прошел 2 дня назад, поэтому тест отрицателен, а сейчас, как раз, овуляция!
Если Вы на ГВ,90%, что овуляции у Вас еще не было и средства ЭК принимать не нужно. Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если все фолликулы маленькие (менее 10 мм), то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.
Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА примите Эскапел и прекратите ГВ (сцеживайтесь ) в течение 8 часов
Здравствуйте, Елена.
Если эякуляция не произошла во влагалище, то беременность не наступит.
Екатерина Сергеевна, т.е муж сделал дело в презерватив, а когда вынимал он соскочил и сперма вытекла на входе, это получается, что она не могла попасть во внутрь?
Вероятность беременности в такой ситуации низкая, так как не было полноценного семяизвержения во влагалище.
Екатерина Сергеевна, больше волнует т.к нет месячных и нет возможности отследить будет ли задержка, просто не хочется просто так пить экстренную таблетку, т., к мы на гв. Узи нужно делать?
Принятый ответ
Да , вы можете пройти узи омт для оценки состояния яичников (происхождение овуляции), но это не означает проникновение сперматозоида к яйцеклетке, однако может исключить возможность беременности, если по УЗИ увидят , что овуляции не было
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза в ближайшее время и если есть овуляция примите эк. Но кормить нельзя будет 24ч минимум