Через 10 лет
2009 году была травма головы, делала мрт все было хорошо, на данный момент иногда болит головы в разных частях головы, часто пульсирующая и боль в затылке там и была травма, может ли за 10 лет что то развиться? Опухоль, и так далее страшные болезни
Принятый ответ
Клинически любая опухоль будет прибавляться нарастанием клиники внутричерепной гипертензии. Это не только головная боль, ещё рвота, тошнота, головокружение и прочие прелести. Но если Вам пришло в голову, Что у вас там может развиться что-то нужно сделать МРТ и проконтролировать состояние вашего головного мозга.
Наталья, мрт на 20 число, а узи сосудов 17
Наталья, после сппзиплитиков боль проходит
Наталья, от хандроза может быть пульсирующая боль в затылке?
Замечательно. Сделаете и тайных страхов не останется. Удачи.
Здравствуйте это не опухоль
Скорее всего нарушения кровообращения
Не бойтесь, головная боль это ещё не "страшное". Если она снимается спазмолитиками, скорее- всего действительно сосуды. И Вы правильно выбрали исследования.
Здравствуйте.
Советую сделать УЗДГ сосудов головы, МРТ головного мозга, можно еще ЭЭГ сделать, чтобы убрать все подозрения, и после этого со всеми обследованиями идти к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте,не обязательно головная боль может быть связана с той старой травмой,головные боли могут быть напряжённого типа,сосудистая головная боль,в любом случае нужно сделать МРТ головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте!
Травма была очень давно. Т. Е. Связи между пережитой травмой и нанешнем состоянием нет. Если бы развилась опухоль, за 10 лет вы бы уже о ней узнали. Поэтому не накручивайте, не переживайте , спокойно пройдите мрт и уже будем отталкиваться от результатов.
Здравствуйте, пульсирующие головные боли говорят о приступах мигрени. Появление мигрени связывают с неидеальностью сосудов головного мозга, но истинной причины мигрени до сих пор не выявлены.
Если вам помогают спазмолитики. принимайте их, в таких ситуациях пациент лучше врача может себе подобрать идеальный для него препарат.
С другой стороны, раз помогают спазмолитики, то проблема в активации симпатической НС, которая активируется под действием стрессов. Головная боль может появлятся через периферическую активацию через чувствительные нервы, расположенные вокруг кровеносных сосудов головы и шеи. Постарайтесь в свою жизнь внести распорядок и планирование, хороший сон, диету богатую овощами ифруктами, расслабляющие и успокаивающие техники, расслабляющий массаж на ШОП.
УЗДГ шейных сосудов сделайте обязательно.
Марина, пульсировать она стала ещё 10 лет назад когда была травма, но мрт показало что все хорошо, и на протяжении всего времени такая боль иногда отдаёт в висок или болят глаза
мигренозные сосудистые аномалии не увидеть ни одним известным методом, это теория сделанная учеными чтобы хоть как то объяснить причины заболевания.
то что отдвет в глаза еще один повод за мигрень.
теплый душ на шею для расслабления мускулатуры и сосудов....
возможно травма спровоцировала появление головных болей.
невропатолог вам посоветует вести дневник головных болей, где вы опишете дату время. триггеры, описание боли и что помогло... в дальнейшем сможете избегать ситуаций провоцирующих боль
Принятый ответ
Здравствуйте! Травма 10 лет назад не может быть причиной головной боли.
То, что головная боль снимается спазмолитиками свидетельствует о доброкачественной головной боли , скорее всего связана с перенапряжением мышц при шейном остеохондрозе.
Короткий курс противовоспалительных (ибупрофен, мелоксикам), препаратов расслабляющих мышцы (сирдалуд, милокалм).
Очень важна гимнастика для шейного отдела и плечевого пояса. А если получится заняться аэробикой или плаванием про боли забудете
Принятый ответ
Добрый вечер. То, что Вы описываете больше похоже на сосудистый компонент. Вы тогда делали МРТ с контрастированием, с сосудами? Если нет, то в динамике рекомендую повторять именно с сосудами. Если МРТ выявит сосудистую проблему, то нужно будет выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи, поскольку вены МРТ не увидит. Делаю акцент на том, что именно УЗДГ сосудов головы и ШЕИ, поскольку очень часто проблема сосудистого характера кроется именно в шейном отделе позвоночника.
Да. Затылочная боль это хондроз, или повышение АД.
Наталья, а в затылке как будто что то льётся, но это длиться недолго может прям минуту только
Наталья, после приёма антибиотиков боль я заметила прекращается
Я думаю, все- таки это хондроз. Характер боли соответствующий. Напишите потом в комментариях что на МРТ.