Переболели коклюшем

Здравствуйте сын переболел коклюшем но остался небольшой кашель утром как проснётся перед сном ну и несколько раз в течении дня.чем можно вылечить этот кашел .и чем быстрее тем лучше. Спасибо за ответ

Нет
38 лет

Здравствуйте. Если это был подтверждённой коклюш, то кашель может сохраняться до 2 месяцев. При этом от кашля поможет только синекод в возрастной дозе. Также для облегчения состояния можно делать ингаляции просто с физ раствором и увлажнять воздух для смягчения слизистой и уменьшения её раздражения.