Образования на коже и приступы головокружения

Здравствуйте, подскажите пжста,несколько месяцев назад у мужа на груди появились красные образования, также через месяц после их появления был приступ головокружения сильный и теперь головокружения постоянно беспокоят, а образования так и остаются яркими,иногда краснеют сильнее если переест чего-то сладкого. Кровь в норме,чуть завышен холестерин, 4 года назад поставлен диагноз гепатоз печени. Подскажите что это за образования и могут ли они быть связаны с головокружением ?

Гепатоз печени
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Головокружения могут быть на фоне дефицитных состояниях организма и вегето-сосудистой дистонии.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите уздг сосудов шеи
Консультация невролога.
По поводу высыпаний сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего образования и головокружение не связаны друг с другом. Начните с самого простого: необходимо сдать ОАК, эозинофильный катион, коагулограмма, расширенную биохимию для исключения сопутствующей патологии. Визуально образования похожи на гемангиомы, можно показать хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, головокружение и высыпания не связаны.
По поводу головокружения: сдайте ОАК с лейкоформулой СОЭ (этот анализ нужен будетдля высыпаний), ферритин, в12, глюкозу натощак из вены, ТТГ.
Можно ещё проверить ЭКГ.
С результатами к терапевту.

Принятый ответ

Добрый день
Нет.Образования с головокружением не связаны.
Покажитесь неврологу и дерматологу