Консультация ортопеда /

Проблема с мениском — вопрос №1804480

Добрый день! Мне 18 лет. 13 лет занималась танцами, сейчас веду тренировки по классической хореографии, где постоянно присутствуют приседания. И после одного такого занятия начало болеть колено. Не падала, никак не травмировала. Сделала МРТ, показало 2 по Stollera
Мне чего только не назначили.. я очень переживаю. Все твердят бросать мне танцы, а это то чем я живу. Мне очень тяжело и обидно, разве такая мелочь может разрушить мою жизнь? У меня несколько вопросов:
1. Нужно ли колоть три раза плазму в сустав, а затем гиалуроновую кислоту. Стоит ли это своих денег? Правда что мениск после этого заживет и все будет как раньше? Пожалуйста ответьте, это очень важно для меня

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, как давно было МРТ? если совсем недавно (1-2 мес), прикрепите заключение, к своему вопросу.
К сожалению мениск самостоятельно не может восстановиться, только оперативным путем, что-то Вам не то сказали...
На счёт гиалуроновой кислоты надо смотреть МРТ, что там(сам протокол описания), если показана, то как лучше.
Вам что из гиалуроновой кислоты рекомендовали?
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Прикрепите заключение МРТ.
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? 1. Нужно ли колоть три раза плазму в сустав, а затем гиалуроновую кислоту. Стоит ли это своих денег? ➡️ ➡️ ➡️ Эффект от данных препаратов очень индивидуальный

? Кому-то помогает, а кому-то нет

? Правда что мениск после этого заживет и все будет как раньше? ➡️ ➡️ ➡️ Нет, это не правда