Задыхаюсь во сне

В середине декабря был сильный сухой кашель по ночам. Потом кашель стал проходить. Но по ночам начались приступы удушья. Просыпаюсь от того ,что не хватает воздуха и не могу вдохнуть полностью. Начинаю колотить себя в грудь, пытаться вдохнуть воздух. Со временем дыхание востонавливается. Теперь страх заснуть ночью. Что это может быть? Я живу в деревне. У нас даже фельдшера нет на территории. До города надо лететь на самолёте.

Хранический танзелит Хранический гастрит
57 лет

Здравствуйте.
Для уточнения причины кашля и удушья - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Лечение - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес? Повышается ли артериальное давление? Курите? За сколько часов до сна принимали пищу(особенно острую)? Если днем кашель не беспокоит, симптомы, описанные Вами, могут указывать на синдром обструктивного апноэ сна.