Частый бронхит у ребенка

Здравствуйте! Моя дочь, 10 лет очень часто болеет. Часто, это каждый месяц. Сначала болела часто ангиной, последние полгода бронхит. Каждый месяц мы лечимся. Лечение разное: антибиотики,пульмикорт,Бородуал, джосет. Сегодня были на приёме у врача пульмонолога. Врач написала в заключении: рецедивирующий обструктивный бронхит, угрожаемых по бронхиальной астме. Гиперактивность дыхательных путей. Врач назначила нам: ингаляции с беродуал 15 кап.+пульмикорт 0.5 мг по 1 мл + 1 мл. ф. р. 2 р/день 7 дней, затем пульмикорт 0.5 мг по 1 мл + 1 мл. ф. р. 2 р/день 3 месяца. Кроме того, монтелукаст 5 мг по 1 т. вечером, цетиризин 10 мг. Скажите пожалуйста, такое лечение не навредит ребёнку, можно ли так долго принимать пульмикорт?

42 года
15 Мая ·Просмотров: 124·Людмила

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. Все верно, назначенное лечение соответствует рекомендациям при частых эпизодах обструктивных бронхитов и риске начала Бронхиальной астмы. Как правило хорошо переносится, вреда для ребенка не будет.
Для уточнения аллергостатуса как правило рекомендуют анализ крови на общий ИГЕ, респираторную аллергопанель, а также спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхообструктивных нарушений. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста. В апреле у нас случился бронхоспазм, так как был контакт с кошкой, а у нас аллергия. Мы стали анализы. Плюс сделали рентген. Вчера сдали общий анализ с лейкоформулой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вчерашний анализ, тот где клиника Статус лаб

Посмотрела прикрепленные анализы. Эозинофилы и общий ИГЕ значимо повышены, аллергофон высокий.
Желательно проведение спирометрии с бронхолитиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Спасибо большое!

На здоровье!