Анализы результаты

Здравствуйте,так как некоторые показатели варьируются в сторону повышения,возникает вопрос ,все ли хорошо с моим организмом),сахар такой часто ,натощак болит голова ,в анамнезе полип желчного 0.7 мм,сдавала кровь для посещения хирурга

Нет
49 лет

Здравствуйте, по общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции ( незначительно повышены лимфоциты) . Гликированный гемоглобин - среднее содержание сахара за последние 3 месяца у вас отличный . Чуть повышен общий билирубин , Алт -какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе ? необходимо сделать узи органов брюшной полости . Для печени можно пропить гептрал 400 мг 1 раз в день - 1 мес+ диета с ограничением жирной , жаренной , острой пищи , алкоголя . Есть повышение общего холестерина . Необходимо сдать липидограмму + узи сосудов шеи . Курсом можно пропить омегу 3 1000 мг 1 раз в день -3 мес . Повышен ферритин - он у нас острый маркер воспаления . Что вас беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Владимировна, вроде ничего не беспокоит,болела в сентябре,недавно герпес на губе был,в ноябре делала узи брюшной полости,полип желчного ,камушки и песок в почках, пила витамины ундевит и магний 48мг,так как беспокоит менопауза ,а с магнием как то спокойно

Герпес мог вызвать повышение лимфоцитов в общем анализе крови и мог поднять ферритин . В контроле ферритин через 1 мес пересдайте. За полипом наблюдайте -1 раз в 6 мес . Курсом пропейте гептрал 400 мг 1 раз в день -1 мес . Узи сосудов шеи и липидограмму сделайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Владимировна, за полипом наблюдаю,вырос за 5 месяцев на 2 мм,для этого сдавала кровь и иду к хирургу ,холестерин же вроде повышен не критично ,можно диетой снизить? А по анализам не видно густоту крови?

Принятый ответ

По узи сосудов шеи мы смотрим бляшки , если их нет , то диета и омега 3 хорошо снизит общий холестерин . По крови гемоглобин на верхней границе нормы - тут достаточно увеличить питьевой режим и он снизится ( норма 30 мл на кг массы тела ) . Тромбоциты в норме ! Коагулограмму вы сдавали , чтобы оценить густоту крови , а по общему анализу ничего плохого нет

Здравствуйте! Повышен общий холестерин рекомендую дополнительно сдать сдать развёрнутый липидный спектр ( ЛПВП- хороший холестерин , ЛПНП- плохой холестерин , триглицериды), при отклонении выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится.
- ферритин является не только депо железа а и маркер воспаления, у повышен есть какие-то воспалительный процесс, по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.
- отклонения со стороны печени могут говорить об застое желчи, необходим контроль УЗИ органов брюшной полости, если полип растёт желчный пузырь удаляют.
Курсом гепатопротекторы ( гептрал, урсосан)

Здравствуйте, по результату анализа у вас признаки перенесённой вирусной инфекции, необходимо пересдать анализы в динамике, также ферритин. Он после воспаления не сразу приходит в норму.
Пройдите липидограмму (из-за повышенного холестерина). При возможности дуплекс бцс, посмотреть на наличие атеросклеротических бляшек и проводимость сосудов в целом
Узи брюшной полости из-за печеночных показателей

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мариам Жирайровна, узи делала ,печень в норме