Кровянистые выделения
Добрый день. Беременность 5 нед. После оргазма( без проникновения) произошло небольшое кровотечение с 2мя маленьки сгустками( примерно 1 ч.л в трусах). Через 5 мин подмылась и на прокладке уже ни следа. Бегом делать узи, отслойки врач не увидела, плод в матке, так же не увидела желтое тело. Уже дня 4 как болит поясница( но у меня грыжи в поясничном отделе).Иногда( очень редко) потягивает немного живот. За сутки так больше кровотечения и не было. Но на трусах всю бер. белые выделения. Врач назначила дюфастон, т.к якобы угроза. Боюсь пить,начиталась всякого. Скажите, действительно ли это была и есть угроза...
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это называется «угрожающий выкидыш», по-народному «угроза».
Гематома не обязательно должна формироваться - если кровь находит выход наружу, как у вас - этого не происходит.
Лечиться обязательно нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если кровь со сгустками и в таком количестве, то да, лучше начать сохраняющую терапию. Бояться Дюфастона не нужно, он поддерживает беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если были кровянистые выделения, это показания для гормональной поддержки
Начинайте прием и наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения кровянистые расцениваются как угроза прерывания беременности. Начните прием дюфастона.При болезненности можно принимать дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку
Принятый ответ
Доброе утро! Прикрепите узи к вопросу
Доброе утро,Екатерина!
Не переживайте,препарат назначен для поддержания беременности!
Все будет хорошо!