Консультация детского дерматолога /

Дерматит или акне? — вопрос №1804879

Здравствуйте, ребенку 1 месяц и неделя. Изначально появились красные точечки (лоб, щеки) лоб прошел, но на щеках стало высыпание намного сильнее. Когда малыш спит, краснота и интенсивностт спадает, как только проснулся, снова все краснеет. Что это может быть?
Молоко пью без лактозы, масло гхи, сладковатый чай, детское печенье бонди.

Возраст: 36

Хронические болезни: Панкереатит, холецистит.

Педиатр
Здравствуйте
По описанию возможно акне новорожденных, физиологическое состояние, специального лечения не требует, проходит самостоятельно

С питанием это не связано

Для уточнения характера высыпаний необходимо фото