Прошу помочь.

В 2016 году обнаружили узел в щит.железе.По результатам таб колоидный узел.По сцинтографии узел не активный.Выравнивали гормоны ттг.В 2016 году,они были 0.Через 6 месяцев норма.Узел с 2016 года по сей день со смешанным типом кровотока.По узи картина стабильна,изменений нет.Нужно ли мне повторять ТаБ?

Добрый день, не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, спасибо за ответ.Причина моих страхов состоит в том,что врач эндокринолог направляет меня на ТАБ ,обобосновывая тем,что в коллоидном узле не может быть интранодулярного кровотока...Цитологию я делала в 2016 году ФГБУ Российском Научном Центре Рентгенорадиологии в Москве.По узи на день ТАБ у меня был уже смешанный кровоток.И результат ТАБ коллоидный узел.Вопрос.Прав ли эндокринолог,отправляя меня на ТАБ?

Да, это необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, вы же выше писали,что не нужно...

Елена, я прошу прощения, просто отвечала одновременно на два похожих вопроса!( Вам не недо повторять ТаБ по Вашим показателям, но, если у Вас есть страхи, то можете повторить, но я не думаю, что будут какие-то изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, спасибо большое)