Желтуха у кота
Здравствуйте. Просим дать рекомендации по лечению. Кот 19 лет. Метис русского голубого, кастрирован. Кот стал чувствовать себя хуже, как буд-то при глистной инвазии. Была рвота, в глазах собиралось много густой слизи. Дали Ин-Ап. Через 1-2 дня заметили, что пожелтел и перестал вставать и есть. Дальше отвезли в клинику. Прикладываем документы в порядке их очередности.
Здравствуйте. Узи брюшной полости делали?
Анжела, Здравствуйте. Да в приложенных файлах есть заключение.
Здравствуйте. Приложите результаты обследований какие есть
Ольга, Здравствуйте. Анализы приложили.
Здравствуйте! Идёт печёночная недостаточность. . очень низок белк, высоки сахар, билирубин,ферменты ггтп .
Обязательно хотя бы инфузии Физраствор( хоть подкожно) для детоксикации, к лечению Можно Энтеросгель по чай ложке в 2 приема
По анализам острая печеночная недостаточность, начните давать Энтеросгель до 3 раз в день по 1ч .л ,чтобы снять интоксикацию хорошо бы капельницы ему поделать. Чем кормили? Гормоны не проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение назначено корректно, придерживаетесь его. Поговорите с лечащим врачем- возможно имеет смысл добавить желчегоннре, для раздидения сладжа в желчном пузыре, если нет по узи обструкции!
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам острая печеночная недостаточность, подавайте энтеросгель по 1 ч.л. 2 раза в день - 5 дней и регидрон 1 пакетик на 1 л воды 1 раз в день - 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение адекватное продолжайте его, попутно рассмотрите с врачом дачу желчегонного
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение назначили верное, придерживайтесь его. Можно дополнительно начать давать Энтеросгель для детоксикации
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо кормление при печеночной недостаточности. Диетический корм влажный гепатик для кошек. Надо насильно вкладывать в пасть хотя бы по пол чайной ложки корма каждые 3 часа, для того чтобы желчь не сгущалась и не скапливалась в жел.пузыре.Параллельно спазмолитик добавить в капельницу 2 раза в день. Дюфалак для снятия интоксикации с печени и легкого прохождения калловых масс.
Скорее всего отравлению печени поспособствовала дача глистогонного.