Хгч медленно растёт

Здравствуйте. Последние месячные были 18 ноября. Предположительно зачатие состоялось 3 декабря. 16 декабря показатель хгч был 475. 5 января 10 600. 8 января 15 800. В норме в 1.5-2 раза. Не медленно ли растёт уровень хгч?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч в норме, уже его не отслеживают на таких цифрах. Всю динамику уже нужно отслеживать на Узи.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, УЗИ малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, делала 30 декабря. Всё было в норме. Врач даже шевеление эмбриона отметила. Но сейчас утверждает, что рост хгч очень мал.

ХГЧ начинает медленно расти, когда сердцебиение появляется,и это нормально , ни о чем плодом не говорит. УЗИ малого таза повторите в динамике и эмбрион и сб уже должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо!

Принятый ответ

Доброе утро! После 10000 хгч не растет в 1,5-2 раза. Вам уже спокойно можно идти на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо)

Обращайтесь! Удачи Вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это хороший прирост, после 10000 хгч не удваивается.
Далее беременность нужно отслеживать по УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки.
На сегодня все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Выполните УЗИ, для визуализации эмбриона с сердцебиением, если все хорошо, ожидайте первого скрининга в 12 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ всегда находится в диапазоне от и до! Нет конкретной цифры, которая будет считаться за норму! У Вас прекрасный уровень ХГЧ! Обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки! Беременность наступила без проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Николаевна, здравствуйте. Без проблем, но год назад была замершая примерно на таком же сроке. Поэтому очень переживаю. Мой гениколог говорит, что очень низкий рост хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гинеколог*)

На УЗИ когда пойдете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Николаевна, на УЗИ иду 11.01.