Консультация акушера /

Хгч медленно растёт — вопрос №1805090

Здравствуйте. Последние месячные были 18 ноября. Предположительно зачатие состоялось 3 декабря. 16 декабря показатель хгч был 475. 5 января 10 600. 8 января 15 800. В норме в 1.5-2 раза. Не медленно ли растёт уровень хгч?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч в норме, уже его не отслеживают на таких цифрах. Всю динамику уже нужно отслеживать на Узи.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, УЗИ малого таза делали?
Принятый ответ

Клиент
Галимат Нарзановна, делала 30 декабря. Всё было в норме. Врач даже шевеление эмбриона отметила. Но сейчас утверждает, что рост хгч очень мал.
Акушер, Гинеколог
ХГЧ начинает медленно расти, когда сердцебиение появляется,и это нормально , ни о чем плодом не говорит. УЗИ малого таза повторите в динамике и эмбрион и сб уже должно быть
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! После 10000 хгч не растет в 1,5-2 раза. Вам уже спокойно можно идти на узи
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Удачи Вам!)
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это хороший прирост, после 10000 хгч не удваивается.
Далее беременность нужно отслеживать по УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки.
На сегодня все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Выполните УЗИ, для визуализации эмбриона с сердцебиением, если все хорошо, ожидайте первого скрининга в 12 недель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ всегда находится в диапазоне от и до! Нет конкретной цифры, которая будет считаться за норму! У Вас прекрасный уровень ХГЧ! Обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки! Беременность наступила без проблем?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте. Без проблем, но год назад была замершая примерно на таком же сроке. Поэтому очень переживаю. Мой гениколог говорит, что очень низкий рост хгч.
Клиент
Гинеколог*)
Акушер, Гинеколог
На УЗИ когда пойдете?
Клиент
Екатерина Николаевна, на УЗИ иду 11.01.