Консультация гинеколога /

Хгч,беременность — вопрос №1809778

Здравств. Первый анализ хгч,результат 59,25мМЕ/л, второй результат сдан через 4 дня, рузультат 548,20мМЕ/л, прогестерон-71,21 нмоль/л.Последние мес.были 13 ноября.Цикл регулярный28 дней. Скажите хгч нормальный? Не низкий??

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результат хороший , рост отличный
Через 7-10 дней можно идти на УЗИ, плодное яйцо уже должно визуализироваться
Уже можно начинать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг , йод в дозировке 100 мкг, витамин д в дозировке 2000 ед
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, скажите а какая это неделя идет ?

Акушер, Гинеколог
Точный срок определяется на первом скрининге
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нормальный у Вас ХГЧ, и растет как нужно!
Как будет около 1500 - на УЗИ (подтверждать маточную беременность)
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте!
У Вас отличный прирост ХГЧ ?
Через 7дней можно уже на УЗИ идти:)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Хгч отличный! Прогестерон сдавать не нужно . Можно уже записаться на узи.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200 мкг, витамин д до 2000 ме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост хгч. Не забывайте принимать фолиевую кислоту 400 и йод 200 или поливитамины по сроку. При хгч 1500-2000 можно на узи. Здоровья вам и удачной беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прирост хороший
Хгч увеличивается в правильной тенденции
При хгч более 1000 ме можно выполнить узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! У Вас хороший прирост Б-Хгч. Можно уже через 7 дней делать УЗИ органов малого таза, плодное яйцо должно быть видно в полости матки.
Принимайте фолиевую к-ту 400мкг 1р/д до 12 недель беременности, йодомарин 200мкг 1р/д всю беременность, витамин Д 2000МЕ 1р/д всю беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас отличный прирост хгч для нормально развивающейся беременности.
В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов.

Контролируйте ХГЧ в динамике, при ХГЧ 1200 – 1500 можно делать узи для визуализации плодного яйца и прослушать сердцебиение плода.