Анализы крови

Здравствуйте, мне 29 лет, родила первенца 21.04.25. На третьем триместре было понижено железо, прописали Сорбифер пить три месяца, я пропила два, сдала кровь и у меня теперь повышение. Ещё беспокоят кровяные выделения, гинеколог сказала это не месячные и при кормлении грудью такое бывает, делала УЗИ в норме. Лохии закончились после первого месяца, потом заболел сын температура 39 и у него плохие кровь и моча, поставили диагноз уро сепсис. Видимо на фоне переживаний у меня в больнице и начались кровяные выделения и температура 37 была, это было на втором месяце. Спустя неделю после выписки у меня опять мазало три дня, и сейчас снова мажет прошло где то недели полторы. В сумме за два месяца мажет третий раз с промежуточным интервалом неделю-две. Частые головные боли и желтоватый белок в глазах, может быть от недосыпа? Сдала анализы крови и мочи, есть какие-то отклонения от нормы, подскажите пожалуйста что делать и как быть. Врачей в городе толком нет, даже за деньги

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае рекомендуется перенаправить вопрос гинекологам, чтобы они смогли Вам помочь и дать свои рекомендации.
Для этого нужно перейти на страницу своего вопроса и нажать на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом» или написать в службу поддержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А вы анализы можете посмотреть?

Да, прикрепите, посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Прикрепила

Прошу прощения, педиатры занимаются с детьми от 0 до18 лет
Вам нужно обратиться к терапевту

Я могу посмотреть, но тогда я нарушаю правила данного сайта и понесу наказание
Обратитесь в тех поддержку и переведите вопрос

Принятый ответ

Добрый день.

По приложенным Вами анализам:
Отмечается повышение железа в сыворотке-это вообще лабильный показатель, возможно повышение от приема препарата Сорбифер
Контроль ферритина+ОЖСС
Ориентир по железу на эти показатели, а не на само железо.

Витамин Д находится в недостаточном уровне-рекомендуется при такой картине Витамин Д3 в дозировке 5000МЕ 2 мес, после 4000МЕ-1 мес, после 2000МЕ 2 мес и контроль витамина Д (после полугодичного приема)
ПРинимать лучше во время завтрака с жирной пищей.

По микроскопии мочи от 18.07-отмечается норма-все в пределах референса.
Для исключения скрытых инфекций сдается лучше бакпосев.

Отмечается повышение незначительное общего холестерина.
ЛПНП немного повышен-такое может быть при гормональных изменениях, если нет диабета, гипертонии, ожирения-то такое повышение не критично.
Коэффициент атерогенности снижен-это гооврит о низком риске атеросклероза, даже несмотря на небольшое совсем повышение ЛПНП, так как хорошего холестерина у Вас достаточно и низкий ЛПОНП
Рекомендуется обычно при такой картине:
Уменьшить животные жиры
Омега 3-1000мг 1-2 мес
Клетчатку побольше в рацион
Контроль анализов через 3 мес.
+физическая активность.

Критического по анализам ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Недостаточность витамина Д: в таких случаях рeкoмeндуют Вигантол в дозировке 14 капель (7000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ). Принимать в первую половину дня до 12 часов, оптимально после завтрака, чтобы препарат хорошо всасывался и работал, на завтрак кушать жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки – по вкусу, авокадо, маслины. Принимаем минимум до показателя 30 нг/мл. Железо повышено, но не вижу его депо ферритин - если не справляется белок с депонированием и транспортировкой железа, то в крови оно будет повышено, но в клетки поступать недостаточно. Сывороточное железо очень лабильный показатель и может коррелировать с приёмом пищи, физическими нагрузками и временем суток и приёмом препаратов тоже. На него ориентируемся только в комплексе. Нужно смотреть запасы железа, транспортные системы и кофакторы: ферритин, трансферрин, ОЖСС, и кофакторы гемопоэза витамины В12, 9. Моча: рН мочи кислая, плотность по верхнему референсу - рeкoмeндую увеличить питьевой режим и добавить в рацион растительную пищу, в том числе листовую зелень, молочные продукты (если у ребёнка нет АБКМ) и рыбу – они сдвигают рН в щелочную сторону. Пить 30 мл на кг веса тела в сутки воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

По результатам анализов есть дефицит Витамина Д , в таком случае Врачи могут рекомендовать принимать Аквадетрим 7000ме в сутки на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки.

Лейкоциты в анализе мочи могут быть остаточными явлениями после родов.В таком случае Врачи могут рекомендовать сдать анализ мочи по Нечипоренко для уточнения.

Принятый ответ

Добрый вечер! По вашим анализам наблюдается дефицит витамина д-необходим прием вигантола,лучше усваивается.
Касаемо беспокоящих выделений советую провести узи контроль ,посмотреть не остались ли лохии,также это может быть при гормональном дисбалансе. Проконсультируйтесь с гинекологом