На алвовизане постоянные выделения

Допиваю 2 пачку алвовизана. Назначен от аденомиоза. До препарата были из симптомов- мажущие выделения около 4дней до менструации. В первый месяц приема было также. Во второй еще хуже. Менструация закончилась, были мажущие выделения периодически, по немногу, а потом через неделю снова началась менструация. Что мне делать, подходит ли мне препарат. Я так в анемию с ним уйду. Есть ли смысл думать о диферилине. Осталась одна таблетка алвовизана, а к врачу попаду только через несколько дней. Покупать дальше его и пить или отменять

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это так проявляется процесс адаптации к приему Алвовизана, не переживайте. Это, конечно же, не говорит о том, что препарат не подходит. До 3 упаковок такое может быть. Можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.
К приему Транексама можете добавить прием настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день - ее прием не ограничен по времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!!!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые 3-4 мес могут быть мажущие выделения, главное,чтобы не обильные, идёт адаптация организма,дальше продолжайте по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату. Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такое бывает на диеногесте. Контрацептивы с диеногестом вам не предлагали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Алексеевна, здравствуйте, нет

Можно Клайру или Жанин использовать. Начинать с 1 дня месячных. Они реже дают побочные эффекты

Принятый ответ

Здравствуйте. Это адаптация к препарату. Вы можете прикрепить протокол УЗИ. Вас кроме мазни за 4 дня месячных я-то то беспокоило? Боли сильные при месячных, обильные месячные с потерей гемоглобина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, больше ничего не беспокоило. Менструации обычные, болезненный только первый день,и то не всегда. Гемоглобин,анализы,коагулограмма в норме. Узи сейчас не могу прикрепить, есть описание от : матка в anteflexio, не увеличена,безболезненна. Придатки не увеличены, своды свободны. Эхо-признаки аденомиоза. Цитология в норме. Кольпоскопия нет(1ст йоднеготивный эпителий) В анамнезе было 2 выскабливания в 2016г изза неразвив.беремен. 1 роды в 2019

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила узи, сделанное в апреле 23го. Делала еще узи в октябре, его к сожалению сейчас не могу сфотографировать. Кисты фолл. уже не было в октябре

Есои аденомиоз практически бессимптомный, то и лечения он не требует. 5мои вв планируете беременность, то он Вам сейчас не нужен

Добрый день! Можете прикрепить результат последнего узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, к сожалению не могу, есть только описание: эхо-признаки аденомиоза. (Октябрь)И есть узи предыдущее, сделанное в апреле, его прикреплю. Кисты фолл. В октябре уже не было

Елена, а спираль мирена не предлагали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, предлагали. Я сомневаюсь, потому что еще может хотела бы 2го ребенка. Но в тоже время побаиваюсь, смогу ли забеременеть,нормально выносить. Поэтому с врачом решили пока полечиться таблетками, я пропью витамины, железо и тд. А далее уже либо беременность либо спираль

Вы планируете в ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, до родов была беременность,замерла на 8нед. Была чистка и после нее повторно чистили,тк в первый раз не правильно сделали. Поэтому страшно проходить снова через такое,если вдруг не получится. Изза этого сомнения, получится ли нормально беременность еще с добавившимся аденомиозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, через пол года,после лечения думали пробовать беременность. Либо если не получится или не будет улучшения заболевания,тогда уже спираль

Елена, тогда лучше на полгода перейти на прием жанина, в котором есть и эстроген, и диеногест. На нем не будет такой симптоматики

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, если я сделаю перерыв алвовизана на 1 день, как это навредит? Пойду к своему врачу через пару дней, она может назничит тогда другое лечение,либо продолжим это. Сама не могу сейчас решить,а пачка заканчивается

Можно