Экстренная контрацепция
Около 21:00 был незащищенный половой акт, на следующий день около 15:00 выпита таблетка эскапела. В день приёма таблетки, также около 21:00 произошел ещё один незащищенный половой акт. В оба случая парень кончил. Нужна ли вторая таблетка? Или можно обойтись одной?
Принятый ответ
Здравствуйте! Повторно принимать ничего не нужно. Препарат уже работает. Однако, делать так и рисковать тоже не нужно.
Через 10 дней сдать ХГЧ.
Принятый ответ
Светлана , здравствуйте , в таком случае беременность исключена , принимать вторую таблетку не нужно . Рекомендую подобрать энадежный способ контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не нужно. На данный момент действует Эскапел.
В течении 10 дней после приёма средств ЭК должны быть кровянистые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте
На какой день цикла ?
Кристина Викторовна, добрый день, 19 день цикла
Светлана, овуляция либо прошла уже, либо заблокирована таблеткой
Ещё одну таблетку пить не нужно, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, конечно.
Эффект от принятой таблетки распространяется и на 2й половой акт. Овуляция уже заблокирована