Электронная сигарета

Здравствуйте! У моего брата впч16 типа. Все гениталии в кондиломах и папилломах.Ему 26 лет, заражен уже лет 5. Мой муж, в алкогольном опьянении забыл об этом и взял с его рта электронную сигарету и покурил 2 раза. Через день после этого у нас с ним были поцелуи и оральный секс. И только спустя два дня мой муж опомнился что взял у моего брата сигарету.Скажите пожалуйста, какие анализы сдавать мужу и мне, чтобы узнать не заразился ли он и не заразил ли меня. Передаётся ли это от электронной сигареты в рот? А потом мне рот в рот через слюну?

Нет
31 год

Здравствуйте
Не переживайте, нет никаких рисков !
Разные типы ВПЧ колонизируют разные эпителии.
Тот тип, который вызывает кондиломы и папилломы не живёт в полости рта, то есть на слизистых орофарингеальной зоны

Владислав, прошу прощения за откровенность, но я после поцелуев сделала мужу минет. То есть сначала он целовался со мной рот в рот, затем я своим «ртом» сделала ему «это». Не могло ли это опять же рот в рот и тд…перейти мужу на половые органы. Очень переживаю, так как хотели завести ребёнка, а тут вот так все обернулось.

не переживайте! какие-либо риски ничтожно малы
спокойно планируйте беременность

Владислав, мазки или анализы сдавать не нужно по поводу впч16?! Гинекологически я здорова и муж тоже здоров . Просто вот эта вот ситуация выбила меня из колеи.

Принятый ответ

нет, ничего сдавать не нужно!!