Пассивное курение
Здравствуйте, 23 недели беременности. Работаю в кабинете, где курит один человек электронную сигарету (флешку). Работа с 9 часов до 18 часов. Сидит напротив меня, дым уходит в сторону, но вкус сигареты чувствую. Окно открыто полностью рядом со мной. Насколько это опасно для ребёнка ? Волноваться стоит ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило В таких ситуациях никакого негативного влияния на беременность не будет, тем более хорошо что у вас открыты окна в кабинете, попросите этого человека чтобы он все-таки отходил подальше от вас когда курит
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таком контакте риск не такой высокий, как при активном курении, но достоверно безопасным его назвать нельзя. Чем меньше длительность и интенсивность воздействия, тем лучше для плода. Лучше постараться исключить или минимизировать этот контакт.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Стоит обсудить вопрос с работодателем. По законодательству курение в помещении на рабочем месте запрещено, не имеет значения, какой вид сигарет.
Для этого есть специально отведенные места.
Вопрос, наверняка, можно решить.
Вы и другие люди не должны дышать вдыхать то, что не хотите.
Либо менять место работы.
Пассивное курение может вызвать хроническую гипоксию у плода.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, не желательно вздыхать дым от любой сигареты. Идет рост органов и систем плода . Но , высокий риск идет до 12 недель , поэтому на этом сроке, риск ниже от воздействия .
Берегите себя !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно пассивное курение любых вариантов курительных приспособлений не рекомендуется во время беременности на любом сроке, то есть мы не можем говорить о полной безопасности в таком случае, соответственно какой-то процент рисков будет присутствовать.
Необходимо обсудить с коллегой или руководством решение данного вопроса.
Здравствуйте, вам стоит поговорить с эти человеком, для курения оьымно существует специализированные места. Вы не обязаны вдыхать этот дым. Да влияние пассивного курения не такое, как активного, но все же табачный дым негативно влияет в любом виде.