Нет менструации после дюфастона

4.12 закончили мед аборт. Пила дюфастон с 20 по 30, месячных нет. Сегодня ходила на узи и прием. Выделения есть. Киста надулась. Сказали прийти позже и если не пойдут, то начать пить линдинет 30. Верно ли? Очень сомневаюсь, врач все так неуверенно делает

35 лет

Здравствуйте.
Прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Месячные скоро начнутся согласно УЗ-результату.
После начала менструации киста должна уходить в регресс постепенно. Можете повторить УЗИ на 5-7 день цикла через 2 месяца, ее не должно быть

Здравствуйте. Нет, Линдинет 30 не начинают принимать ,если Месячных нет. Эндометрий пышный , месячные должны прийти, если не прийдут, ещё раз Дюфастон пропейте 10 дней по 1 табл 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, а с кистой что делать?

Киста фолликулярная, самостоятельно в течение 3 мес рассосеться ,это не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, врач моя сказала, что киста не дает месячным прийти . И они не пойдут из-за нее

Бред полный , может быть задержка из за кисты только . Если в течение 5 дней не прийдут, вызывайте месячные дюфастоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, то есть еще раз пропить? Вреда не будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, она у меня взяла мазок из шейки, там кровянистые выделения были? Это уже началось?

Принятый ответ

Это контактные шеечные выделения. Да ,можно пропить ещё раз

Здравствуйте, судя по узи у вас в скором времени начнутся менструации. Линдинет начинаем пить только с началом менструации

Здравствуйте. Препарат нужно принимать с первого дня менструации, сейчас спокойно её ждите, она должна начаться в ближайшее время

Здравствуйте. КОК ( Линдинет) можно начинать только после того, как придут месячные. Есои были незащищенные ПА, то сдайте кровь на хгч.
Нерегулярным цикл может быть в теченип 3х месяцев, можно принимать Цикловиту или Тайм фактор пофазно

Ирина,добрый день
У Вас скоро пойдет менструация и с первого дня начинайте прием контрацептива ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, а с кистой что делать?

Принятый ответ

С кистой контроль узи органов малого таза на 5-7 день цикла