Ранний срок беременности
Добрый день, 29.11.2023- первый день последней менструации. 04.12.2023 была диагностическая гистероскопия по поводу бесплодия, ни чего не нашли. Далее 2 недели половой покой, 21-22.12.2023 не защищённый ПА. Сегодня 08.01.2024 ХГЧ - 1827. Вопрос: нормальный ли ХГЧ для данного срока? Кагда лучше записаться на УЗИ?
Принятый ответ
Добрый день! Сделайте узи дней через 7-10, чтобы был виден эмбрион. Хгч отличный
Добрый день. Отличный результат ХГЧ, на узи можно пойти и сейчас, но, лучше через 7-10 дней
Здравствуйте! По ХГЧ мы сроки не ставим, он нам нужен для подтверждения беременности. Каких- то норм определенных его нет.
С таким уровнем ХГЧ вы можете завтра - послезавтра уже посетить УЗИ. Далее наблюдать за беременностью уже по УЗИ.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Жалобы есть?
Алина Владимировна, спасибо, жалоб особо нет, иногда потягивает в области обоих яичников. Температура 37,2-37, 4.
Принятый ответ
Все описанное - вариант нормы!
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный уровень хгч. Срок беременности по зачатию около 3х недель. Через 5-7 дней можете сходить на узи малогот таза. Сдайте згч в динамике через 48 ч
Марина,добрый день!
Результат отличный ?
Здравствуйте!
Узи уже можно делать!!
Если еще не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Здоровья Вам!
Марина, здравствуйте. Да, результат ХГЧ отличный. Уже в ближайшее время можно пройти УЗИ малого таза.