Онемение части большого пальца
20 сентября купила новые кроссовки Спустя дней 10 носки набила палец на большой ноге и внешняя сторона ( которая соприкасается с кроссовком потеряла чувствительность ( где угол ногтя, небольшой участок) Красноты и прочего нет Я на гв На текущий день хуже и лучше не стало, то есть как не чувствовала часть . Так и не чувствую Что делать и насколько серьезно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего у вас чувствительность от сдавления пропала, старайтесь сейчас носить свободную обувь, боли нет?
Марина Алексеевна, боли совсем нет никакой , и чувствительность не могу сказать чтоб прям пропала -но стала максимально низкой
Обувь ношу разную
Сейчас чаще ношу свободную.
У меня еще был не вовремя снят гель лак и отросшие ногти травмировали пластину от нагрузки
Я просто думаю за 3 мес то должно было восстановится
В интернете страсти пишут всякие, но у меня только локальный участок большого пальца, не весь потерял чувствительность
Это уже 3 месяца Вас беспокоит? Ничего страшного, конечно, нет, можете попробовать попринимать таб.Тиоктовая кислота 600 мг по 1 таб 1 р/д 1 месяц и пропить витамины группы Б таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 1 4 дней.
Марина Алексеевна, да, с октября и по текущий день.
При том где то внутри чувствую его, интересные ощущения
Принятый ответ
Здравствуйте. От сдавления неудобной обувью пропала чувствительность. Думаю, что ничего страшного если она держится в одной поре. Болей нет жгучих?
Елена Вячеславовна, болей нет никаких и внешних изменений.
Везде пишут что просто должна вернуться, а у меня уже 3 мес и по ощущениям не планируется вернуться.
Но то что после обуви -это точно, т к я прям «набила»
Принятый ответ
Здравствуйте ??необходимо пройти энмг стимуляционную именно пальца посмотреть какое поражение
Нонна Юрьевна, подскажите пожалуйста это локальная проблема или нужно искать что -то дальше более серьезное?
Учитывая что онемела только часть большого пальца
Ничего серьёзного у моего младшего ребёнка также было и восстановилась через месяц чувствительность ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом я думаю ничего страшного нет, необходимо выполнить ЭНМГ нижних конечностей, с целью выявления уровня поражения
медикаментозная терапия вам противопоказана т к вы на ГВ, рекомендую консультацию физиотерапевта для дальнейшего прохождения физиопроцедур
Принятый ответ
Здравствуйте. Видимо долго палец был в славоении, возможно небольшая веточка нерва ставилась. Сейчас делайте массаж каждый день, свободная, удобная обувь. Если улучшения не будет, тогла необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ.