Постоянный зуд кожи головы
Здравствуйте. Последний год сильнее беспокоит постоянный зуд кожи головы, кожа на голове сухая, шелушится. Волосы выпадают сильнее, и жирнятся быстрее. От каких-то шампуней сильнее, от каких-то чуть меньше. Также бывает зуд в лобковой зоне, до красноты. На локтях, кожа зудит и шелушится. На пятках сухая кожа. По последним анализам уровень глюкозы 5.7, инсулина 11.0. Также имеются проблемы с желчью. Подскажите, пожалуйста, средства от зуда кожи головы и возможное дальнейшее обследование. Благодарю.
Принятый ответ
Гулия, здравствуйте!
Прежде всего, чтобы избавиться от зуда надо решить соматические проблемы, иначе зуд будет только усиливаться. Для снятия симптома зуда можете принимать антигистаминный препарат Зиртек/Зодак/Эрис по 1 таб 1-2 раза в день, на кожу головы наносите эмульсию Неотанин 2 р/д 1-2 недели.
Проконтролируйте еще раз сахар, гликированный гемоглобин, холестерин, общий и прямой билирубин, аст, алт, щф, амилазу, ферритин, СРБ, вит д, общий иммуноглобулин Е, ЭКБ, АСЛО, посетите врача дерматолога очно.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Принятый ответ
Гулия, здравствуйте!
Вам нужна очная консультация дерматолога для осмотра кожи головы и состояния волос; и эндокринолога для оценки гормонального статуса.
Пока можете попробовать использовать специальный шампунь и бальзам для аллергичной кожи - Циновит.