Консультация гинеколога /

Анализы помогите разобрать — вопрос №1805894

Была у гинеколога после выкидыша на осмотре.Помогите разобрать анализы,есть ли отклонения и если,они есть ,что принять из лекарств ?Есть двое детей от первого брака,выкидышей ранее не было.Во втором браке два выкидыша проверили все что можно,все хорошо.Остался один фактор инфекция.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Клиент
Елена Борисовна, вы с данный момент только цвет желтый,иногда бывает жжение,но оно то есть то проходит

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Раз жалобы периодически беспокоят, то, конечно, нужно пролечиться:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста через какое время ждать месячных после выкидыша?
Акушер, Гинеколог
Цикл восстанавливается, в среднем, за 3-6 месяцев.
Ожидайте через 1-2 месяца
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Спермограмму смотрели? У генетика были (смотрели кариотип партнера)?
Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоило во время беременности из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
На беременность и здоровье малыша эти бактерии никак не влияют.
Клиент
Алина Владимировна, да и спермограмму смотрели и на кориотип сдавали .Во время беременности было и жжение и которое то проходило ,то появлялось потом вовсе прошло,цвет выделений был желтый
Акушер, Гинеколог
Ксения, желтоватый цвет вообще считается нормой при беременности, если нет зуда, запаха неприятного (кислый не в счет) , жжения.
Если у вас сейчас ничего нет, то лечения никакого не нужно. В целом эти бактерии никак не опасны.
Вы вирусной инфекцией не болели ?
Клиент
Алина Владимировна, у меня периодичностью и до беременности бывали жжения которые ,то проходили то снова появлялись,и все началось с цистида ,потом забеременела и тоже самое ,потом вовсе прошло ,но выделений желтый было много без запаха
Акушер, Гинеколог
Ксения, тогда используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально.
Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Альтернатива вагинальным лактобактериям- вагилак по 2 капс / день внутрь (через рот) на 14 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По фемофлор у Вас бактериальный вагиноз
Препарат
Метронидазол 500мг 1 таб 2р в день 7 дней + муж
Во влагалище
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней

Подскажите, эти анализы сдавали?

-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
Клиент
Кристина Викторовна, да все эти анализы тоже сдавали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ксения, можете прикрепить анализы эти,?
Клиент
Кристина Викторовна, да могу прикрепить.Уде не один врач их смотрел все в норме,если вы там можете увидеть еще что-то то прикреплю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ксения , да, буду ждать
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ксения, гомоцистеин нужно держать не выше 7
И не увидела Наследственные тромбофилии анализ

Чтобы снизить гомоцистеин, нужен классный препарат Homocysteine resist от Life Extension (есть за озон, вб)
Достаточно 1 баночки , 1 шт в день
Клиент
Кристина Викторовна, я там еще два прикрепила,не знаю это этот анализ или нет
Клиент
Кристина Викторовна, сколько врачей прошла никто не сказал про гомоцистеин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ксения, гомоцистеин высокий из-за дефицитов витаминов группы В
Вот выше писала препарат, он шикарен
Все же нет анализов на Наследственные тромбофилии

По тому что есть АЧТВ высоковат, то есть организм старается сделать кровь более жидкой
Надо понять почему
Клиент
Кристина Викторовна, значит не один врач мне его не назначил этот анализ,а он так и называется?
Клиент
Кристина Викторовна, так какая тактика тогда у меня ,что я должна сделать ?
Клиент
Кристина Викторовна, это все может быть причиной выкидышей?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не хватает одного анализа важного
Наследственные тромбофилии
Его сдать
И купить упаковку Homocysteine resist для снижения гомоцистеина
Я не думаю, что один такой гомоцистеин стал причиной выкидышей
Клиент
Кристина Викторовна, а он нужен этот анализ у меня же есть уже двое здоровых детей и вынашивала и родила без проблем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ксения, исключить стоит
Так как 2 потери даже после нормальных родов это старт для диагностики
Вам могут назначить клексан если что-то выявится, он помог уже сотням тысяч людей стать родителями
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Были выкидыши или замершая беременность?
Клиент
Илона Альбертовна, оба выкидыша на 6-7неделях
Акушер, Гинеколог
Ксения, СБ эмбриона было?
Клиент
Илона Альбертовна, нет
Клиент
Илона Альбертовна, а подождите что такое сб?При первой беременности нашли сердцебиение и на утро выкидышь после узи,во второй не нашли только яйцо,как будто он прекратил на 4нпделях развитие так сказал врач
Акушер, Гинеколог
Тогда это замершие беременности и надо обследоваться более тщательно
Клиент
Илона Альбертовна, почему замершие?При первом нашли сердцебиение отправили домой сказали все отлично,на утро кровь как из ведра,аборт в ходу заключение,вторая беременность написали в заключении привычное невынашивание под вопросом
Клиент
Илона Альбертовна, что именно обследовать еще нужно ,мы уже и на кариотип сдали все в норме
Акушер, Гинеколог
А сдавали антифосфолипидный синдром? Нарушение фолатного цикла, генетические тромбофилии? Совместимость по HLA системе?
Клиент
Илона Альбертовна, все сдавали кроме совместимости
Акушер, Гинеколог
И какие результаты? Можете прикрепить?
Клиент
Илона Альбертовна,анализы уже смотрел не один врач,все в норме.Если вы в них можете еще что-то рассмотреть ,я прикреплю
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
В прикрепленных файлах только обследование на АФС и не более. У Ва нет обследования на нарушение фллатного цикла, генетических тромбофилий по 8 факторам
Клиент
Илона Альбертовна, у меня есть анализы на сдачу витамина В9,В12 их не хватает в моем организме,достаточно ли их или нужен анализ фолатного цикла?
Клиент
Илона Альбертовна, я загрузила еще два анализа посмотрите пожалуйста ,там что-то про тромбозы
Акушер, Гинеколог
Ксения, нет, это только коагулограммы и Д-димер. Выше написанных анализов у Вас нет
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Многое коллеги описали по поводу лечения. Самое главное - такое случается. Даже со здоровыми и счастливыми в браке. Самое главное: выявленные изменения - не причина потери беременности.
Клиент
Матвей Анатольевич, вот уже дважды случилось.Все анализы сдали,что может быть?Плохое качество яйцеклеток?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Не хочу Вас огорчать, но и это - тоже. Как и низкое качество сперматозоидов. Определённые "поломки" в генетике у Вас и мужа. Коллеги многое уже подробно расписали. Самые эффективные методики преодоления известны.
Клиент
Матвей Анатольевич, мы сдавали на кариотип он у нас в норме
Клиент
Матвей Анатольевич, какие методики?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Возможно, несколько некорректно выразился. Очевидные вещи - нормализация массы тела, отказ от курения и алкоголя, приём фолиевой кислоты с витаминами группы В, ограничение кофеина, прогестерон во вторую фазу цикла, гепарин и аспирин при антифосфолипидном синдроме, лечение анемии и гипотиреоза до беременности, нормализация уровня глдюкозы, лечение установленного эндометрита антибиотиками, Гистероскопия при ряде внутриматочной патологии...
Клиент
Матвей Анатольевич, я прикрепила некоторые анализы(это не все анализы)Я не пью и не курю от слова совсем с самой юности,у меня не было операций,абортов,две первые беременности проходила и родила без проблем.Прогестерон тоже в норме
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Посмотрел на Ваши анализы. АФС по явным критериям нет, явных проблем со свёртывающей системой - тоже... Думаю, самое время извиниться, что дал Вам надежду сходу вникнуть в проблему лучше. чем мои коллеги. Вероятно, нужен более узкий специалист.