Укусы клопов

Здравствуйте! У брата на ногах после укусов клопов жуткие бардово-фиолетовые пятна, с язвочками, сильный зуд. Чем можно лечить? Посоветуйте мазь, пожалуйста Как снять зуд? Нужно ли против аллергии какое то средство принимать?

Добрый день! Игорь, скажите, пожалуйста, а откуда такая уверенность, что именно укусы клопов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Илона, прикрепила фото. Это точно клопы, укусы появляются наутро, ну и видели этих клопов

Если сильный зуд, то необходимо пить антигистаминные препараты, например, зодак 1т один раз в день, а местно вначале мазь "Элидел" (только первых два дня), а затем - мазь "Фенистил" или "Псило-бальзам". Удачи в лечении!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Илона, спасибо большое!

И, конечно же, надо провести санобработку постели и всех вещей

Здравствуйте! Только на ногах такие проявления? Больше нет сыпи?

Кроме зуда, нет жалоб? Как давно проблема существует? Чем мазали уже? Что принимаете внутрь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Инна, это у брата, на руках и спине еще есть, но там не так сильно. Ничего не принимал и ничем не мазала, насколько мне известно

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Инна, укусы около недели

Здравствуйте! Крем акридерм гента ( либо крем целестодерм с гарамицином) 2 раза в день на высыпания, 7-14 дней. Внутрь пить ничего не надо. Если сильный зуд, можно зиртек по 1 таб. в сутки. Дезинфекция помещения.

Цетрин Одна таблетка в сутки, Фенистил гель на укусы. На ночь Акридерм. Полисорб по одной столовой ложке три раза в течение недели.

Принятый ответ

Здравствуйте Игорь. Любой укус это аллергический дерматит. Лечится по тем же принципам, что и обычная аллергия. Необходимо 1. Уничтожить клопов или брату на время дезинфекции ночевать в другом месте 2. внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней 3. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней. Если в течении 7 дней нет эффекта от лечения, то необходима очная консультация дерматолога для исключения другой кожной патологии. Фенистил, Псилобальзам будут слабоваты. Полисорб внутрь не нужен, это же не пищевая аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Михаил, спасибо за подробный ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Михаил,