Кожа после травмы

Добрый день, упала бабушка, ударилась ногой, сильный ушиб и была большая рана которая затягивается, но вокруг раны кожа покраснела, появились высыпания, покраснения и сильный зуд, никакими мазями и повязками с ее слов не пользовалась, возможности доехать в город на очный прием к врачу сейчас нет. Чем можно облегчить состояние???

76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработать перекисью водорода, подсушить салфеткой. На салфетку нанести мазь стеланин и наложить на область раны. Зафиксировать трубчатым бинтом. Повторять два раза в день

Сергей Леонидович, большое спасибо!

Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Внутрь Доксициклин 100мг 1 р в 7дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7 -10 дней , затем к
Следом офломелид мазь 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Виктория Николаевна, спасибо, будем осторожны

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас мазь акридерм гента можно 2 р в день до 10 дней
Т эзлор 1 р в день 10дн
Мочить слегка
Нагрузки на ноги минимум

Марина Геннадьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте

Стрептодермия

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Максим Леонидович, спасибо