Эстеретта и щитовидка
Здравствуйте! пью второй месяц Эстеретту, перешла с Ярины (тянуло ноги, грудь болела). первый месяц болела голова, но не уверена, что от КОК, поскольку сейчас на второй пачке уже голова не болит. НО увеличилась щитовидка и ощущение сдавливания (удушения). это может быть от КОК? есди да, опять менять препарат?
СПКЯ, мастопатия.
34 года
Здравствуйте! Вам нужно сдать гормоны щитовидной железы ТТГ,Т4св, Т3св и АтТПО, пройти узи щитовидной железы.
Если все показатели будут в норме, значит это реакция Вашего организма на КОК, и тогда будет рекомендована его замена.
Екатерина Сергеевна, можно ли сдавать эти гормоны не прекращая прием кок? Анализ будет информативен? И если анализы будут не в норме, то это не показатель, что нужно менять кок?