Определение стерптококка в носоглотке ребенка
Здравствуйте, сыну 13,5 лет. Иммунитет слабенький. Часто раньше болел респираторными заболеваниями, сейчас реже. Еще в ноября месяца переболел ОРВИ, но изредка продолжает подкашливать и кшехать. Синдром разраженного горла. К слову сказать и у меня тоже ))))При этом нет других никаких симптомов в виде температуры или утомляемости. Сдали на мазки из носоглотки . Определилась Streptococcus pneumoniae в количестве 1 миллиграмм на литр. При этом mycoplasma pneumaniae в мазках носоглотки не обнаружено. Стоит ли мне беспокоиться и сдавать дополнительные анализы? Ребенок с хроническим насморком.
Здравствуйте. Прососите Исмиген 1 т утром 10 дней в месяц 3 месяца, БактоБлис + 1-3 месяца.