Неудачно подстригли ногти ,что делать ?

Здравствуйте . Недавно подстригли малышу ногти , в области большого пальца , как- будто нарыв,но гноя не наблюдаю.болит,красная шишка . Делали примочки с хлоргекс,накладывала левомеколь,но увы..без результата

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вросший ноготь . Вам надо найти опытного детского хирурга, который возьмётся сделать резекцию ногтевой пластины и ногтевого ложа в таком возрасте. Но делать надо, ибо воспаление не прекратится .

Принятый ответ

Здравствуйте,Алена!
Вам нужно обратиться к детскому хирургу очно,чаще всего край ноготка врезается в мягкие ткани и поддерживает воспаление(нужно его убрать).
До осмотра врача накладывайте повязку с гипертоническим раствором (в аптеке можно приобрести магнезию/сульфат магния 25% ,смачивать бинтовую салфеточку и прикладывать на область воспаления,если ребеночек совсем маленький,пару месяцев можно развести раствор с физ раствором 1к 1му.).
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Алена, здравствуйте.
Делаете повязки с мазью Левомеколь по 2-3 раза в день.
Воспаление сойдет.

Принятый ответ

? Добрый день

? По фото есть воспаление околоногтевого валика

? Нужен очный осмотр детского хирурга для решения вопроса о вскрытие гнойника