Хроническая плацентарная недостаточность

Младенцу 10 дней, повышен тонус, запрокидывает голову. Врач назначает капельницы эмоксипин либо цитофлавин. К/С отслойка плаценты 39.5 нед. 2570гр. Хроническ плацент недост,был нарушен правый маточ кровот, тромбофилия. Узи прил. Что нужно делать?

32 года

Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, все зависит от неврологического статуса, есть возможность приложить осмотр врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Юрьевна, нет. Она сказала, что могло быть кислородное голодание при беременности и следствие маловесный ребёнок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Юрьевна, скажите цитофлавин обязательно 10 дней капать или можно меньше?

А как вообще чувствует себя малыш, конечно я думаю доктору который вас видео виднее как он лечении назначить, но по нсг ничего критичного, признаки перенесенной гипоксии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Юрьевна, какой лучше препарат цитофлавин или эмоксипин?

Это разные препараты, нет такого что один хуже а другой лучше, просто к одному одни показания а к другому другие. Но какой препарат из них нужен без неврологического осмотра трудно сказать.

Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки кисты сосудистого сплетения, что говорит о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Такие кисты рассасываются к 1-2 годам.
Ребенок кушает самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина Анатольевна, да,самостоятельно. Нужен препарат? Какой лучше эмоксипин или цитофлавин?

Принятый ответ

Цитофлавин