Сыпь у ребенка

Добрый день, второй день у ребенка внезапно появилась сыпь на ногах 1 пятно на руке и плече Давала зодак и мазала комфодерм, пятна зудят Контактов с насекомыми не было, врач в детском саду сказала это может быть аллергия. На что похожи эти высыпания?

Не
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанной картине это может быть реакция кожи на укусы насекомых. Нет ли у кого-то в садике похожих элементов? У членов семьи?
Не замечаете ли, что новые элементы появляются с ночи?

Нарудная терапия правильная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия Валерьевна, нет(
Больше ни у кого укусов нет, дома не было Комаров, в саду ребенок был в одежде, больше никого не покусали
Аллергия без укусов такими пятнами не проявляется? Либо что то инфекционное

На аллергические и инфекционные проявления не очень похоже

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Николаевна, фенистил лучше чем комфодерм?

Нет

Комфодерм сильнее, но гормональный

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на следы укусов насекомых, как правило, комариные

У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время

Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с укусами насекомых
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например неотанин наружно до нормализации состояния
Антигистаминные внутрь по возрасту

Здравствуйте .
Все таки больше похоже на укусы насекомых .
Понаблюдайте .
Как правило рекомендуется при зуде приём Антигистаминных .
Наружно точечно Фенистил гель .
Скажите пожалуйста, у Вас есть животные дома?