Когда закрывается родничок?

Не задумывалась даже об этом, пока не спросили меня. Ребенку сейчас 1,7. Родничок не закрыт, достаточно еще большой. При рождении был большой, я думала поэтому медленно закрывается. Педиатр всегда наблюдала при плановых осмотрах, ничего не говорила. До какого возраста должен закрыться и если позднее это произойдет, нормально ли?

29 лет

Здравствуйте, большой РОДНИЧОК в среднем должен закрываться к 18 месяцам.
Если нет тенденции к закрытию, то нужен очный осмотр педиатра, Подобная ситуация может указывать на недостаток витамина Д.