Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №1807012

Здравствуйте. Вчера по результатам узи поставили диагноз неразвивающаяся беременность. По узи срок 9 недель, 1 день. Сказали что это случилось прям недавно. На прием иду сегодня. Посмотрите пожалуйста результаты узи, какой метод подойдет при таких параметрах? Может ли такое случиться от сильного стресса? 9 дней назад умерла мама, было много слез, стресса, похороны….

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите последнее и предыдущее узи
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите узи пожалуйста

Увидела, спасибо.
Предпочтительным методом прерыванием беременности в вашем случае будет вакуум-аспирация. Плодное яйцо будет отправлено на гистологию. Дополнительно вы можете попросить об исследовании на кариотип, это позволит исключить хромосомные аномалии как причину произошедшего.
Также выполните коагулограмму, бакпосев из цервикального канала, фемофлор 16. Стресс тоже мог оказать влияние на формирующийся эмбрион

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как правило, беременность замирает на раннем сроке из за наличия хромосомных аномалий, такое, к сожалению, встречается, стресс мог повлиять, но он не мог оказать решающую роль.
Прикрепите, пожалуйста, полный протокол УЗИ.
Вы прикрепили только заключение
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Дарья! Я обнимаю Вас!
Лучше всего будет медицинский аборт(вакуум аспирация содержимого полости матки). С гистологическим исследованием.
Планирование беременности, при хорошей динамике (аборт прошел без осложнений), беременеть можно через 1 менструацию!
Крепкого Вам здоровья и терпения! Пусть у Вас все будет хорошо.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Стресс тоже мог сильно повлиять, Но обычно причиной неудачной беременности являются хромосомные аномалии которые случаются единожды и больше не повторяются. Беременность можно прервать медикаментозно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Соболезную Вам (
Медикаментозное прерывание применимо в сроке до 9 полных недель. В вашем случае применимо лишь выскабливание стенок полости матки.
Не стоит этому огорчаться, это более надежный метод, причиняющий намного меньше всевозможных хлопот, не говоря уж о большом проценте неудач медикаментозного прерывания в больших сроках.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, стресс мог повлиять.
У вас уже большой срок, на медаборт не возьмут. Вакуум зависит от оснащения клиник. В большинстве клиник аппаратура расчитана на малые сроки. Остается только выскабливание.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Мои соболезнования… Да, это могло произойти от стресса. Вам можно прервать медикаментозно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это первая погибшая беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сочувствую вашей утрате и мама и малыш...?. Стресс мог повлиять на беременность, так же хромосомные аномалии не совместимые с жизнью, тромбофелия. Беременность лучше прервать вакуумный абортов и отправить на гистологию и на генетический анализ. Вы будете знать точную причину