Консультация терапевта /

Расшифровка анализов и дальнейшие действия — вопрос №1807075

1,5 недели назад появилась тошнота,головная боль,слабость,зуд кистей рук,отсутствие аппетита , незначительное сброс веса. Сейчас все вернулось в норму. Остался зуд кистей рук (без сыпи) + появилась боль в правом боку. ( по ощущениям как будто быстро шел и неправильно как-то вздохнул, сейчас боль слабее , но при определенных действиях проявляется). В остальном чувствую себя достаточно бодро. Сдала кровь на анализ.Из отклонений Сегментоядерные нейтрофилы понижены (39.00 при норме 47.00-72.00) и повышены лимфоциты (50.00 при норме 19.00-37.00).

Подскажите,пожалуйста, нужны ли дальнейшие обследования и к кому врачу лучше обратиться?

Возраст: 24

Хронические болезни: -

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы крови.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .прикрепите, пожалуйста , анализы .
Судя по тому что вы написали ,признаки вирусной инфекции
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Описанные симптомы и изменения в анализах говорят о вирусной инфекции, для уточнения - необходимо сдать анализ крови на С реактивный белок; если С реактивный белок повышен - это говорит о активной вирусной инфекции; если С реактивный белок в норме, то это говорит о том, что Вы переболели вирусной инфекцией и состояние будет улучшаться.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите анализ пожалуйста, надо видеть бланк. Какой рост и вес на сегодня? Такая картина характерна при вирусной этиологии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день! Анализ приложила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Посмотрел, по анализу перенесенная вирусная инфекция.
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю. Что в данном случае характеризует зуд кистей? И частичная боль в правом боку? Стоит ли сдать дополнительно анализ/узи?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно УЗИ ОБП, при зуде костей местно наносить препарат Псило-бальзам
Терапевт
Здравствуйте! Вы описываете вирусную инфекцию. Нужно посмотреть анализ. Если есть возможность, прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста ? по описанию жалоб и повышенным лимфоцитам у вас была вирусная инфекция . Лимфоциты долго приходят в норму .
Клиент
Евгения Владимировна, добрый день! Анализ приложила.
Терапевт
Анализ не плохой , признаки перенесённой вирусной инфекции. По поводу зуда и боли в правом Боку можно проверить - алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп . Сделать узи органов брюшной полости . Результаты прикрепляйте . Если будут изменения , то консультации гастроэнтеролога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
После еды боль усиливается?
Как обстоят дела со стулом?
Беспокоит ли вздутие?
Нужно дополнительно пройти УЗИ ОБП
Биохимия крови общая (аст, Алт, билирубин и фракции, Сахар, ЩФ, ГГТП)
Боли справа и зуд могут быть по причине проблем с желчным, застое желчи.
Можно пропить Одестон 200 мг 3 раза в сутки 2 недели.
Клиент
Анна Владимировна, добрый день! Анализ приложила. Нет боль не усиливается. Стул пришел в норму, до этого была несколько дней диарея. Вздутие также присутствовало.
Терапевт, Кардиолог
По анализам признаки перенесенной орви. Нужно дослать анализы по печени и желчному рекомендованные выше.
От вздутия можно Тримедат 100 мг 3 раза в сутки до 2 х недель
Панкреатин 25 ед во время еды основные приемы пищи
Придерживаться примерного рациона стол номер 5 по певзнеру
Дальнейшая тактика речения после результата дообследования
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте, Яна ! Вы описываете признаки синдрома холестаза ( задержка желчи) и нарушения фуккции печени. Косвенно, анализ крови показывает на вирусную этиологию этого процесса . Как это странно не звучит , но в первую очередь надо исключать вирусный гепатит . Вы можете находиться в инкубационном периоде. Надо все уточнять - анамнез, жалобы, характер и цвет стула, цвет мочи и др . Надо обратиться к терапевту или инфекционисту, онлайн сделать это проблематично .