Консультация гастроэнтеролога /

Как лечить e.coli — вопрос №1807087

У меня обнаружили бактерию е.соli гемолетическую. Назначили ципролет 10 дней, далее пробиотик 29. Вопрос правильное ли лечение и чем его заменить? Ципролет не переношу онимение лица и головы , рвота. Пробиотик 29 на мой взгляд странный препарат продается в одном месте по промокоду именно этого гастроэнтеролога у которого наблюдалась.

Возраст: 36

Хронические болезни: Есть

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Прикрепите результат исследования
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила

Гастроэнтеролог
Анализ на дисбактериоз неинформативно сдавать на сегодняшний день, так как микрофлора кишечника постоянно меняется, если пойдете сегодня сдавать результаты будут абсолютно другие, что вас беспокоит из жалоб?
Клиент
Анна Михайловна, расстройство после еды постоянно только поем и на унитаз
Гастроэнтеролог
Я бы рекомендовала вам сдать
Копрограмму
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест
Антибиотики не принимали?
Клиент
Анна Михайловна, сдано все что можно было сдать ничего кроме этой бактерии и углеводов в кале не найдено
Гастроэнтеролог
А из того что перечислила сдавали что-то?
Клиент
Анна Михайловна, да все сдавала, хеликабактера нету, болезни крона и колита тоже нету
Гастроэнтеролог
Я бы сейчас добавила вам бак сет по 1 однократно 14 дней
+ закваска нарине
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Какие у вас жалобы?
Можно применять экофурил по 200 мг 4 раза в сутки 5-7 дней
Плюс бак-сек 1 раз в сутки 2-4 недели
Клиент
Ирина Владимировна, расстройство после еды постоянное, именно после еды
Клиент
Ирина Владимировна, еще в анализе в Кале углеводы
Инфекционист, Гепатолог
Тогда можно пролечиться по схеме выше
Но скорее всего проблема где-то Выши (проходили фгдс, проверяли печень, поджелудочную)?
Клиент
Ирина Владимировна, сдано все что можно было сдать, проверено тоже все!!! Мучаюсь постоянные поносы конечно все сдано. Ничего кроме этой бактерии и углеводов в кале не найдено
Инфекционист, Гепатолог
Тогда пролечите конечно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
К сожалению данный анализ не информативен , так как микробиота кишечника не изучена до конца . В связи с чем сдавали данный анализ ? Какие жалобы ?
Клиент
Екатерина Андреевна, диарея после еды, опережу ваши вопросы сдано все что только бывает!!!! Трубки засунуты были везде, узи тоже ничего кроме этой бактерии и углеводов в кале не найдено!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Данный анализ лечения не требует
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.

Анализы мы не лечим!

Предоставленный анализ на дисбактериоз не имеет ценности и его результаты не могут говорить о наличии или отсутствии какого-то заболевания. Дело в том, что на сегодняшний день нет методов достоверного определения микробиоты, а указанные в референсных значениях — не отражают истинную картину, как минимум потому, что большая часть кишечных бактерий живет на стенке кишечника и в кал попадают уже после смерти. Соответственно при попытке вырастить их в лаборатории, они не вырастают, но это не значит, что их нет в ЖКТ человека. Более того все существующие на рынке препараты с бактериями не имеют доказанной эффективности, а такого диагноза как дисбактериоз кишечника не существует.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! Рекомендую Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели