Консультация невролога /

Движение и пульсация в виске — вопрос №1807332

Добрый день! Вот уже второй месяц мучаюсь от тупой боли в левой части височной области головы. Боль тупая и постоянная. Спазмолитики не помогают практически. Чувствуется некое движение, как будто что то сокращается. Делала КТ, МРТ с контрастом- все хорошо. По РЭГ - «в обоих сосудистых бассейнах в пределах возрастной нормы на фоне сосудистой дистонии по гипертоническому типу.
Может какие то еще обследования провести? Или медикаментозную терапию подключить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите результаты исследований. Препараты никакие не принимали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, сейчас по рекомендации невролога принимаю Кавинтон и Мексидол.
Результаты прикрепила

Нарколог, Невролог
Добрый день! Скажите пожалуйста, боли в шейном отделе не беспокоят?
Боли в области нижнечелюстного сустава, щелкание сустава при открывании рта?
Боли и неприятные ощущения в височной области происходят за счёт мышечно-о спазма височных мышц.
Проведите следующую терапию
Препараты группы НПВС, например Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день .
Миорелаксант Мидокалм 150 мг на ночь, при хорошей переносимости препарата можно до трёх таблеток в день курс 10 дней.
Массаж головы и воротниковой зоны курс 10 дней.
Ещё скажите пожалуйста, Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, да, тревожный.
Других болей нет. В том числе в шейно воротниковом отделе.
Скажите, эти препараты можно применять вместе с Мексидолом и Кавинтоном (сейчас их пью по рекомендации врача)
Нарколог, Невролог
У Вас идёт клиника головных болей напряжения.
Указанные препараты сочетаются с Кавинтоном и мексидолом.
Если тревога не снизится, можно провести курс препарата Фенибут по 250 мг три раза в день курс два месяца.
Или безрецептурный препарат Афобазол по таблетке три раза в день курс два месяца.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Стрессы, нервное напряжение в жизни присутствуют? Тревожность не повышена? При движении челюсти щелчков, боли нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, напряжение есть в жизни конечно. Как без этого…
Щелчков нет. Кроме болезненной пульсации в височной области никаких других симптомов нет
Невролог, Рентгенолог
В шейном отделе позвоночника напряжения у Вас нет?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас мышечный спазм на фоне стрессов, тревожности, переутомлений
Принимайте лечение
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Зарядка по Шишонину, плавание
При головных болях ибупрофен 400 мг