Консультация педиатра /

Расшифровка анализы крови — вопрос №1807358

Здравствуйте ,мне нужна расшифровка анализа крови, сыну 15 лет, я много отклонений вижу в анализе крови. Переболел орви, но с момента болезни прошло 2 недели. Был синусит так же, пропили антибиотики. Очень волнует то, что он стал постоянно мерзнуть, но гемоглобин вроде бы норимальный.

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
Кровь без острых воспалительных изменений, но снижены лейкоциты и в лейкоформуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами, повышены моноциты , вирусная инфекция. Соэ спокойная

Насморк? Боль в горле?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, да, синусит сохраняется, промываем, капаем. Горло не болит

Педиатр
На фоне синусита такая картина крови, ничего критичного и опасного
Нужно долечить нос
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо!
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр, Врач УЗД
Екатерина , здравствуйте.
По оак признаки перенесённой вирусной инфекции. На это указывает моноцитоз , лейкопения , преобладание лимфоцитов в формуле .
Также присутствует дефицит жидкости в организме , на это указывает высокий уровень гематокрита .
Прочие показатели в пределах нормы .
Данных за железодефицит по данному анализу крови нет .
После перенесённой вирусной инфекции лабораторные показатели могут восстанавливаться до месяца , иногда и дольше .
Принимайте витамин Д3 1000 ме .
Если ребенок мерзнет при адекватной внешней Т и одежде соразмерно этой Т причина может быть в недостаточном калораже пищи , сниженный аппетит не редкость после перенесенной вирусной инфекции , возможно особенности функционирования вегетативной нервной системы , которая также может реагировать на вирус , либо пубертатный возраст .
Если жалобы будут носить стойкий характер , то порекомендую сделать ЭКГ , сдать ТТГ .
Принятый ответ
Клиент
Ирина Игоревна, спасибо, гормоны щитовидной сдали, в норме
Педиатр, Врач УЗД
Екатерина , хорошо.
Кровь выровняется ... Сделайте узи сердца ,ЭКГ, покажите неврологу на предмет всд, недостаточности периферического кровообращения .
Клиент
Ирина Игоревна, спасибо большое!
Педиатр, Врач УЗД
Екатерина , пожалуйста , здоровья ребенку ?