Кетодиета при низком весе

Добрый день! С 7 лет страдаю эпилепсией (сейчас мне 30) и хочу попробовать кетодиету. Но есть нюанс - у меня дефицит веса, астеническое телосложение. При росте 155 см вешу 35 кг, стараюсь часто есть иначе возникает страшная слабость, полуоброчные состояния. Ране обследовалась никаких нарушений в плане гормонального фона не выявлено. сказали просто телосложение такое. Можно ли переходить на кетодиету при таком весе или это опасно?

Эпилепсия
30 лет

Здравствуйте. Очень опасно.

Дарья Вячеславовна, спасибо.

Будьте здоровы!

Здраствуйте, а какой смысл в диете при дефиците веса? Какую цель преследуете?
Кетодиета даст вам еще сильнее снижение веса , отсутствие сил , слабость и тд

Анна Семеновна, я прочитала что кетодиета хороша при эпилепсии и сильных умственных нагрузках 9у меня и то, и другое). поэтому задумалась. Но не хочу ещё больше похудеть.

Нет , это абсолютно не поможет ни при одном , ни при другом. при умственных нагрузках нужны углеводы , а прт кето диете их нет. Эпилепсия имеет другой механизм, и диета эта вам не поможет так же.

Здравствуйте.
Кетодиета не поможет в лечении эпилепсии. О ней много пишут и много рекомендуют. Но держать ее можно только короткое время, т.к. образуются кетоны, которые отравляют организм. Да и мозгу без глюкозы будет не очень то хорошо. Это его питание.