Сопли не дают спать

Ребенок 1,5 г 4 день болезни , температуры нет(наша особенность),очень сильные сопли,кашель от затека только когда ложимся спать,сдали анализ сегодня крови и ПЦР на микоплазму+посев из носа вчера ,2 сторонний отит ,лор сказал есть жидкость в ушах,нос лечит,Називин,потом ждём,промываем -изофра,сколько вы вымываю в носу все равно что то хлюпает,спать не можем от слова совсем..даж не на подушке ,даже полусидя,в носу все равно что то хрюкает и она начинает кашлять от этого ..что делать?анализ приложу

Нет
1 год

Здравствуйте. Судя по ОАК-инфекция вирусная (моноцитоз в формуле), лечение симптоматическое. Все верно, нос промывать солевыми растворами, стараться очищать (можно аспиратором). Отит лечить под наблюдением отоларинголога. Воздух в комнате увлажнять до 60%. Регулярно проветривать. нужно смотреть результаты сданных анализов. А температура всегда без повышения? Болеет часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Геннадьевна, да болеет сопли без конца,есть старшая сестра приносит из сада , только она болеет значительно легче, а вот у младшей так все тяжело..сдали ещё пцр на микоплазму он отрицательный пришел+ сдали посев из носа но будет долго готовиться.Сопли ее замечали,убираю максимально как ложиться спать все хлюпает спать не может кашель до рвоты

Здравствуйте. По анализу крови вирусная инфекция. Насморк одномоментно не пройдет, к сожалению, эффективно промывать нос так, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.

Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.

Обязательно обильное теплое дробное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Александровна, подскажите пожалуйста ещё а жидкий стул может быть на такой вирус?стул по 2-3 раза в день,то каш образный ,то прям как понос ,много слизи,иногда зелёный и зловонный,даю баксет уже 5 день,стул такой же не меняется

Принятый ответ

Да, стул при вирусной инфекции может, конечно, меняться. Баксет продолжайте до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Александровна, спасибо