Расшифровка анализа
Здравствуйте, помогите разобраться. Ребенок 3,5 года, сначала сентября начали ходить в сад, болеть стали чаще. А с ноября начала кашлять по ночам , горло не болит, насморка нет, температуры нет, даю Зиртек, проходит , но не на долго. Решила сдать общий анализ крови и на анализ на аллерген (к сожалению еще не готов) , помогите разобраться с этим анализом( прикрепила) у нас нейтрофилы занижены а лимфоциты завышены. Опасно ли это? связно ли с кашлем?
Екатерина, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Хороший результат анализа !
Ребёнок храпит ?
Валентина, здравствуйте, храпа нет. Жалоба именно на кашель , когда ложится спать ( днем или ночью) когда бодрствует нет кашля. Грешу на пыль, все поменяла и намыла, ковров не было никогда. Сдали конечно анализ на пыль, но не готов еще. Помогает только Зиртек , но боюсь часто давать
Екатерина, носик дышит?
Валентина, да. Не беспокоит
Тогда нужно дождаться результатов анализа, как будут готовы- прикрепите.
Поддерживаете оптимальные параметры температуры в комнате (20-23*) и влажности 40-60%.
Валентина, здравствуйте. Загрузила данные анализа на пыль. Я так понимаю что, реакция такая не от нее ?
Здравствуйте! Да, анализ отрицательный.
Общий Ig E сдавали?
Валентина, нет. Подскажите какие еще нужно сдать анализы ?
Принятый ответ
Рекомендую для исключения аллергии сдать Ig E общий, очно посетите Лора
Валентина, добрый день. Сдали общий анализ Ig e , понимаю что результат показал что есть аллергия?!
Скажите что делать к Лору идти или уже к аллергологу ?
Валентина, прикрепила анализ
Екатерина, здравствуйте!
Да, анализ на аллергию положительный, учитывая положительный результат от приема антигистаминных препаратов- сейчас рекомендую очно посетить аллерголога для более детального выявления аллергена.
Здравствуйте
Кровь хорошая! Без воспалительных изменений, в лейкоформуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами это норма до 5 лет, тромбоциты 200-500. Соэ до. 15 мм/ч
Необходимо дождаться кровь на Ig E, для исключения аллергического кашля
Домашних животных не заводили? Ковры , мягкие игрушки?
Алёна Валерьевна, здравствуйте, ковров нет. Но есть кот. Он с самого ее рождения у нас.
Тоже думаю вероятность аллергии на кота может
Жду тогда Ваши анализы на аллерген, как будут готовы, прикрепите
Алёна Валерьевна, здравствуйте. Прикрепила анализ на аллерген. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте
Да, анализ отрицательный
Здравствуйте, анализы все в пределах возрастной нормы, не увеличены ли аденоиды?
Здравствуйте, нейтрофилы ниже лимфоцитов это возрастная норма. Рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц Мульти-табс. Рекомендую полноценное питание, ежедневные прогулки не менее часа на свежем воздухе, крепкий сон, за 2 часа до сна убираем гаджеты - они стимулируют нервную системы, возбуждают, не нужны перед сном. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка