Заболел малыш 7месяцев

Малыш 7 месяцев температура 38 ,красное горло, насморк. Осип голос. Чем облегчить глотание ребенка .От температуры давали цефекон свечи ,нурофен сироп. Аппетит не пропал. Вызвали врача не можем дождатся.

Нет
21 год

Здравствуйте!
Сбиваем при температуре тела выше 38,5 градусов Парацетамол 10-15 мг/кг, либо Ибупрофен 5-10 мг/кг (нурофен). Принимать можно каждые 4-5 часов. Имеет обезболивающий эффект.
Допаивание водой из расчета 30-40 мл /кг. Носик промывать солевыми растворами ( аквалор,аквамарис ), физраствор. Можно воспользоваться назальным аспиратором. Если есть заложенность - називин бэби, не более 5 дней(во избежание привыкание).
Влажность воздуха в помещении 50-60%, температура 22-23 градуса. Обязательно проветривать. Витамин Д в возрастной дозировке ежедневно. Если на ГВ, чаще прикладывать к груди.