Консультация лора /

Сильнейшая боль в горле обнаружилась внезапно. — вопрос №180796

Здравствуйте, внезапно обнаружилась сильнейшая боль в горле: опишу ситуацию. Я человек не пьющий, мне 39 лет. Собрались на юбилее у брата семьей . После тоста выпил 50 грамм водки отличного качества и... чуть не закричал от сильнейшей!!! боли в горле, как будто горло изрезали ножом наживую - у остальных ничего подобного не было. На следующий день голос изменился, чувствовалось жжение и отдавало в уши. Я в шоке, что это? Приправы и соленья, аджика острые блюда накануне не вызывали даже малейшего дискомфорта. Я очень расстроен - подскажите что может быть...Спасибо.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, пришлите фото глотки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пришлите пожалуйста почту я отправлю

Клиент
Екатерина, загрузил фото. Думаю поможет информация, что последний год примерно раз в неделю из горла при хорошем усилии отхаркивается шарик из густой липкой слизи светло-зеленого цвета размером с крупную горошину. Я не курил вообще .
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
При таком освещении, видно что выражена капиллярная сеть.
Признаки воспаления.
Начните полоскание с раствором ОКИ, прополиса .
Измерьте температуру.
Клиент
Екатерина, хотелось узнать у врачей были ли в их практике аналогичные моей ситуации, чтобы понять причины; и необходимость сдачи анализов и визита очно к отоларингологу, как я понимаю алкоголь явился индикатором и до этого случая я в общем чувствовал себя хорошо, хотя около раза в неделю у меня беспричинно внезапно пропадал голос, как будто на связки "насыпали песок" и в течении нескольких минут я пытался откашляться и не мог говорить и размеренно дышать.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Возможен химический ожог 40-градусного алкоголя, особенно, если он наслоился на начинающееся воспаление в горле. Можно полоскать ромашкой, фурацилина.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Алкоголь в вашем случае уже спровоцировал заболевание, до этого была слизь, охриплость, я так поняла.
Клиент
Екатерина, после этого случая стал вспоминать и составил периодичность того что описал выше. Осиплости не было слизь только очень плотная и при сильном отхаркивании (срыве) + внезапное! ощущение песка с невозможностью говорить около минуты примерно раз в неделю. Это уже больше года, значение этому не придавал раньше, но запоминал. Нужно ли обследование? что говорит практика о этом
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здесь ещё вспоминайте после чего это все началось, переохлаждение, после ОРВИ или как аллергия на что-нибудь.
Тошнота, изжога не беспокоят?
Со стороны ЖКТ нет жалоб?
Клиент
Екатерина, не могу связать с каким - либо событием, миндалины никогда в жизни не воспалялись, жкт-стабильно удовлетворительно...а вот этот ком из плотной слизи и песок в связках теперь заставил задуматься- особенно периодичность
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Начните полоскать прополисом и календулой, алкоголь исключить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Рассасывайте доритрицин по 1*4_5 РД после полосканий шалфеем 4-5 дней. Там хороший комплекс антимикробный+ анестетик. Питание питье щадящие
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Мазки из зева на флору
ЛОР
Сергей, на фото глотка б\о, возможно функциональные изменения. Поорошайте горло спреем санорин лорис 10 дней и не употребляйте горячее и раздражающие слизистую еду и напитки
.
Принятый ответ
Педиатр
У Вас фарингит. Скорее- всего все совпало. Рекомендую ОКИ полоскание, гомеовокс, доретрицин и имудон. Выздоравливайте.