Прививка корь

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребёнку 1 год 26.12.2023 была сделана прививка превинар. Через какой промежуток времени можно делать прививку корь-краснуха-паротит? Нам её наконец то завезли в поликлинику, боюсь не успею сделать она опять закончится.

Гастрит
34 года

Здравствуйте.
Согласно национальному календарю между вакцинациями должен пройти месяц.

Здравствуйте, между неживой и живой вакциной разрешается совершенно любой промежуток, поэтому если есть возможность делайте прививку обязательно. есть даже такой приказ от июля 2023 года

Добрый вечер, согласно календарю между прививками месяц, но между живыми и неживыми вакцинами можно любой промежуток, это согласно современному рассмотрению

Принятый ответ

Добрый день.
Между двумя инактивированными вакцинами может быть совершенно любой интервал, даже на следующей день уже разрешено ставить. Поэтому сейчас, если ребенок здоров, то можно провести вакцинацию вактривир, пока она действительно есть

Марина, здравствуйте! Между этими вакцинацинами разрешён любой промежуток, можно хоть завтра сделать.