Красная точка в паху

Добрый день! Каждый месяц появляется красная точка (маленькое пятнышко) в паху в разных местах. Несколько дней ярко красная, потом начинает светлеть и расширяться (расползаться). Пропадает. Во время менструации появляется в новом месте и так каждый месяц последние несколько лет. Первично 10 лет назад у меня было что-то похожее на прыщи (фурункулы) с белым твёрдым содержимым (делала надрез и выдавливала). Были белые выделения с кислым запахом. На сифилис сдавала все возможные анализы крови - не обнаружено. Основные инфекции по ПЦР тоже не находит. По посеву E.coli, E.faecalis и кластибелла. Все пролечивала. После антибиотиков, которыми лечат трихомониаз, выделения и запах почти пропали (бывают иногда), но красная точка появляется. Симптомом какого заболевания это может быть. Видимо всё-таки вирус, раз антибиотики не действуют. Какие анализы сдать?

Скрытая инфекция мочеполовых путей
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Сыпь на коже похода на вирусную
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, у меня нет зуда. Беспокоит чисто эстетически эти точки. А также тот факт, что появляются они только в паху. По одной раз в месяц.
Это может быть что-то типа Haemophilus ducreyi? Какие анализы можно сдать?

В момент появления сделать дерматоскопию
Это может быть и воспаление в местах выхода волосяного фолликула
После осмотра, если будет в этом необходимость, врач скажет какие слать анализы дополнительно

Принятый ответ

Екатерина, добрый день
Для уточнения диагноза рекомендую:
- общий анализ крови несколько раз в течении месяца для уточнения изменения крови (вирусная или бактериальная реакция)
- очный осмотр дерматолога для уточнения провоцирующих факторов

Александр Сергеевич, подскажите, пожалуйста, периодический рост лейкоцитов или эозинофилов о чем может свидетельствовать применительно к моей ситуации? Чаще у меня именно лейкоциты повышены

Это говорит об инфекции. Нужно понять какие именно лейкоциты повышены. Эозинофилы говорят об аллергическом компоненте