Онемение на лице после Smas-лифтинга

Здравствуйте,неделю назад сделала смас-лифтинг на Ультроформере на среднюю и нижнюю часть лица.На следующий день после процедуры был отек и появилось онемение в нижней части,через пару дней отек спал,а онемение уже в течении недели. По ощущением там как уплотнение какое-то. В клинике уверяют что это норма,может такое состояние сохраняться до месяца. Возможно ли это,или стоит обратиться к врачу?

Нет
40 лет

Здравствуйте, онемение локально там же где уплотнение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета, да,и легкое покалывание при прикосании

Принятый ответ

В таком случае это ощущения после процедуры и они закономерны. В среднем реабилитация занимает 14 дней, при отеке может быть до месяца. Делать ничего не нужно сейчас, если через две недели будут сохраняться уплотнения или покалывания показаться врачу, который выполнял процедуру.
Если отёк заметный можно принимать антигистаминные препараты например Супрастинекс 1 таб х 1 раз в день 5 дней.
Поправляйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета, спасибо

Здравствуйте! Вам скорее всего сделали процедуру на высокой мощности, поэтому такая реабилитация! Переживать не стоит, все эти реакции нормальны, уплотнения могут сохраняться до 7-14 дней ( все индивидуально). Никаких вмешательств при этом не требуется. Дождитесь окончания периода реабилитации и отправляйтесь на очную консультацию к доктору для оценки эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, спасибо

Здравствуйте , Юлия !
Перечисленные Вами явления уже постепенно должны пойти на убыль ! Если они убывают, то всё нормально , нет проблем для тревоги ! А если не убывают или даже нарастают , то это повод для повторного обращения завтра !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яков, спасибо,хуже не становится

Здравствуйте. Клиника права. Такие ощущения могут быть. Постепенно пройдёт.