Консультация гинеколога /

Задержка, отриц.тест — вопрос №1808388

Здравствуйте! У меня регулярный цикл, 27-28 дней.
В день овуляции был секс, который начался без презерватива, затем мужчина его надел, закончился половой акт в презервативе.
Месячные должны были начаться 5 января. До сих пор нет. Никаких симптомов, ничего не болит, не тянет. Тест отрицательный.
Начиталась в интернете, что сперматозоиды могут быть в предэякуляте.
В декабре болела с температурой, ездила с температурой на работу, на работе тоже нервная обстановка.
Могло ли это вызвать сбой цикла? Насколько вероятна беременность?

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена. Стресс может сильно влиять на цикл, задержка до 10 дней является нормой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Шансы на беременность не равны 0.
Сдайте кровь на ХГЧ, пройдите УЗИ.
Стрессы, инфекции вполне могут тоже сказаться на цикле.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Риск беременности есть, поэтому нужно сдать ХГЧ.
Если ХГЧ будет менее 5 и менструация задержится на 7 и более дней, нужно сделать узи для для оценки эндометрия и яичников.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, колебания цикла +-7-10 дней это норма. Если бы была беременность тест бы это показал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вероятность беременности крайне низкая. В смазке содержится ничтожное количество сперматозоидов, которых мало для наступления беременности.
Сбой цикла может быть по разным причинам. Колебания цикла до 10 дней является вариантом нормы. Один – два раза в год в норме может быть ановуляторный цикл.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Сдайте анализ хгч
Акушер, Гинеколог
Я думаю вы не беременны при описанной картине?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте. Не переживайте. Задержка до 10 дней является вариантом нормы. К тому же, при отсутствии эякуляции во влагалище беременность исключена.
Так же сбой цикла мог произойти из-за перенесенного заболевания.
Если менструации не начнутся в течение 10 дней задержки, рекомендую пройти УЗИ малого таза.