Сколько ждать накопления препаратов в крови

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребёнку 9 лет психиатр назначила карбамазепин 200мг по 1/2 таб 3р в день. И Сонопакс 10мг тоже 3р в день. С диагнозом f92.8. Но мы эти препараты пьём 2р в день. Карбамазепин пропили неделю на дозировке 1/2 таб 2р в день, результата не было, врач сказал поднять до полной таблетки 200мг карбамазепина так же 2р в день, сонопакс в той же дозировке , так же 2р в день. Прошла ещё одна неделя на повышенной дозировке. Пока результата нет. На днях ребенок опять агрессировал,обижался не понятно почему,и говорил всякие гадости. Через 1,5 часа может больше отпускает его. Только после того как я извинюсь перед ним( сама не знаю за что) когда папа дома так себя не ведёт, только папа за порог и опять меня съедает. А потом ведёт себя как нивчем не бывало. И улыбается и любит и слушается. Но смена настроения в течении дня может быть несколько раз. И всегда я виновата. Подскажите пожалуйста можно ли это все вылечить и когда ждать улучшения?

Принятый ответ

Здравствуйте, тут лечение именно через длительную работу с психотерапевтом, при чем и вам и ребенку, вам модель поведения надо менять принципиально, зря вы приносите извинения, так только ухудшаете состояние. Если этим не заниматься , то с возрастом полноценная психопатия будет.
По сроку ожидания 1-2 недели, так что в целом если за неделю эффекта нет, то еще добавляем, но надо понимать, что препараты в основном седацию дают, а тут надо менять ролевую модель поведения.

Здравствуйте. Раньше такого не было у него,но есть ряд моментов из за которых скорее все пошло. Но это неожиданно для меня. Он всегда был добрым,хорошим мальчишкой хулиган конечно,но в основном на улице, а сейчас ему ничего не интересно кроме футбола и постоянно обижается если что то не так скажу и начинает агрессировать. Когда папы дома нет вплоть рушит всю квартиру или одевается чтоб уйти. И подскажите пожалуйста а отсчитывать 2 недели с полной дозировки карбамезапина или с самого начала приёма (там неделю пили пол таблетки)

Раньше я и ругать его могла и наказать ,а сейчас он меня уже запугал. Такое чувство что он отключается при обиде от всего и пока не пройдёт время, с ним ничего не возможно сделать,он не слышит просто рушит и может наорать или в драку лезть с братом.

Каждый раз от повышения, вы же подбираете дозу еще: получается повысили и неделю ждете, еще повысили и еще неделю смотрите

Вот касательно этого вам надо с психологом выстраивать учиться поведение, а то хуже будет

Да я хотела по рекомендации доктора онлайн повысить дозу санопакса до 2т 2р в день, но доктор с нашего города сказала, что не надо.как быть?

Если эффекта нет, то мы повышаем, сонапакс обычно по 5 мг в 3-4 дня и принимать важно эти препараты 3 раза в день, что бы равномерно работали

А когда лучше начать работу с психотерапевтом после улучшения состояния? И можно ли это делать онлайн?

У нас в городе просто нет психотерапевтов

Можно уже сейчас

А сколько можно пить эти препараты нам местный доктор назначила 2мес, а онлайн доктор сказал пить 6мес. Как лучше не знаю. И местный доктор никаких анализов не назначила, а другой в рекомендации написал печеночные пробы и кровь

Печеночные пробы каждые 3 мес , можно принимать 6 мес и более.

И сколько времени нужно заниматься с психотерапевтом?

А после выздоровления это все может вернуться?

Пока результата не будет, не быстро это

И ещё вопрос, дочке будет 3г. На фоне этого всего с сыном видать испугалась, т.к он на неё тоже орёт и агрессирует временами. Она начала подписываться, и постоянно обижается при чуть повышенном голосе, или просто если скажу нельзя. Обижается и грызёт пальцы возле ногтей . Что то может ей можно подавать?

Тоже с психологом начать уже сейчас работать, препараты на второй план идут. А так атаракс можно рассмотреть

Атаракс дочке давать? Или можно обойтись без него? И можно ли обратиться к психологу в саду. Т.к у нас в городе нет их. Только в садах работают.

Я не могу ничего назначать без осмотра. Начните с работы с психологом, хотя бы в саду.

Хорошо спасибо

Спасибо большое. Екатерина подскажите пожалуйста, я ещё вот онлайн обращалась к психиатру детскому, он мне порекомендовал поднять дозу сонопакса (получается 2т в обед и 2т вечером), а психиатр к которой мы ездили очно сказала не нужно поднимать. Как быть и кого слушать?

Надо по состоянию подбирать дозировку, если и так нормально, то не добавлять, если не хватает, то добавить

Так то нормально когда папа дома или с кем то общается или гуляет. А когда дома с нами начинает есть нас по каждой мелочи. Вот и не знаю как быть. Настроение у него 100р в день меняется. Но полную таблетку карбамазепин мы только неделю пьём, а сонопакс уже 3ая неделя пошла. Как муж уезжает на работу, каждый день не знаю,что ожидать от него. Боюсь.

И ещё вот опять он начал писать всякие записки,что его никто не любит в этом доме и что он много раз хотел уйти , но у него не получилось. Что Скоро точно уйдёт. Это вот только мне принёс её отдал. Опять разозлился и обиделся, на племянника который у нас в гостях. А виновата я и опять обиды на меня,не разговаривает со мной. Потому что я его приругнула что так нельзя вести себе с гостями, он сказал что ему пофиг.

Есть показания для увеличения доз

Да только знать бы как правильно увеличить дозу, а потом как правильно выйти из этих препаратов

Екатерина добрый день. Сегодня общалась с психотерапевтом детским она предложила заменить санопакс на респеридон 2мг. Хороший ли это препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ребенок позволяет так себя вести только с одним родителем, значит он понимает, как можно, а как нельзя. Вам необходимо менять модель поведения и тактику (извиняться ни за что Вы точно не должны). Должна быть психотерапия, причем Вас двоих с ребенком, обычно детские психологи это проводят.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенок вполне понимает свои действия, если с отцом отношения складываются иначе. Потому что изначально вы на одном "уровне", а далее уже идут различия во взаимоотношениях/воспитании.
Таблетки не сотворят чудо, если вы не будете работать совместно с ребенком , психолог/психотерапевт. Тут нужно подключать комплексный подход

Принятый ответ

Здравствуйте! При правильно подобранной терапии и дозировках эффект от лечения (успокоение) может наступить через 2-3 недели, если этого не происходит, то корригируются дозировки. Основным методом должна быть психотерапия:вы, папа и ребёнок. Тогда будет хороший результат.

Здравствуйте. Понятно а подскажите пожалуйста это все лечится?

Здравствуйте! Сейчас как раз благоприятно время, чтобы сгладить полностью все патологические черты. Психика ребёнка пластична, интеллект сохранен-есть все предпосылки к выздоровления в будущем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваша ситуация больше по части психологии , у ребёнка закрепился паттерн реагирования на вас , к тому же ребёнок уже научился манипулировать вами , поэтому уходит в обиду , а при папе ведет себя иначе.
В школе у ребёнка нет проблем? Учителя не жалуются?
В школе есть психолог, можно попробовать работать с школьным психологом.
В идеале здесь нужна полноценная психотерапия семейная , на которой будет участвовать вся семья, пока у ребёнка возраст не большой , можно корректировать его поведение , вам действительно не нужно извиниться , у вас произошла смена ролей - родитель - ребёнок , вы родитель и вы решаете , что и как будет.
Очень рекомендую вам книги Гиппенрейтер, там много объяснений , как быть в подобных ситуациях.

Здравствуйте. Он и с учителем бывает переговаривается доказывает свое. Итд. Но учитель мне об этом не сообщала просто ребёнок рассказывал. Просто очень боюсь всего этого, до нового года было все хорошо, там конечно были моменты у нас с ним. По многочисленным походам по докторасм неврологи в основном. Каждый раз назначили лечение. И вот после последних препаратов как закончили курс на следующий день понеслось. Я такого никогда от него не видела, поэтому бегом поехала к психиатру. И нам выписали эти препараты. Он до этого совсем был не внимателен, все терял, постоянно говорил про школу итд, жаловался на стресс(это при приеме последних препаратов назначенных неврологом) до этого и после и сейчас постоянно своим мячом колотит дома. Иногда не понимает что да почему. А иногда все отлично. Ему пофиг на все. Речь очень быстрая и непонятливая. На назначенных препаратах психиатром, которые мы сейчас пьём открылся аппетит у него, набрал вес. Хотя до этого он мог по пол дня не кушать. И кушает очень много сладостей.

Его ничего кроме телефона и мяча не интересует. Ещё может в карты поиграть все. Память хорошая. Учится не плохо. Но в последнее время хуже. Пишет очень некрасиво и ужасно. И сказать не возможно. В телефоне начинает всем написывать если он в состоянии обиды или агрессии. Бабушку может обложить матами. А потом общаться как нивчем не бывало. Я не знаю уже как быть и откуда вообще это взялось. Можно с ним общаться сидеть и тут же не так отвечу или скажу сразу в псих или обиды.

СДВГ у ребёнка исключено ?
Работа с нейропсихологом однозначно так же показана , если есть проблемы с почерком и эмоциональной лабильности

Психиатр сказала что не видит сдвг у ребенка. А нейропсихолог и психотерапевт это одни и те же? Просто я уже запуталась.

Нейропсихолог помогает компенсировать функциональные звенья работы мозга , а если есть расторможенность , проблемы с поведением - работать с нейропсихологом есть смысл.
Психотерапевт занимается выстраиванием коммуникации, учит проживать эмоции , выстраивать контакты и тд

Значит нужно с двумя докторами заниматься правильно понимаю?

Это было бы идеальным вариантом или хотя бы получить консультацию и диагностику нейропсихолога

Ох ещё б найти таких хороших, незнаю даже где

Посмотрите по вашему городу на сайте док ма психологов/ психотерапевтов.
Еще можно попробовать поискать на сайте ясно

Спасибо большое. А подскажите пожалуйста, я ещё вот онлайн обращалась к психиатру детскому, он мне порекомендовал поднять дозу сонопакса (получается 2т в обед и 2т вечером), а психиатр к которой мы ездили очно сказала не нужно поднимать. Как быть и кого слушать?

Я бы на вашем месте получила очное мнение третьего врача в таком случае, который будет видеть ребёнка и его симптомы и тд

Да в том то и дело что у нас их практически нету, ехать нужно в другой город. А это так не просто.

Тогда довериться врачу, который вам был ближе и к которому было больше доверия

Спасибо, они оба неплохие. Вот и не знаю что делать.

Тогда еще и смотрите по ребёнку , если нужная доза не дает эффекта , прислушайтесь к тому , кто предлагает поднять дозировку

Алина добрый день. Сегодня общалась с психотерапевтом детским она предложила заменить санопакс на респеридон 2мг. Хороший ли это препарат?